Психология

Сегодня доктор Мясников озвучил, что мы в год съедаем 50 кило сахара. Я с ним не согласилась. А вы?

У меня часто недобор сахара бывает...
elena-19760118
Доктор Мясников это почти то же, Конфуций под цитатами))
Он однажды сказал, что те, кто курит больше 30 лет уже трупы, им уже ничего не поможет)
Неинтересен как придворный лекарь... сплошное самолюбование...
Ольга Жорняк
Лучший ответ
elena-19760118 )))...народ разговорился! Видимо всё же ещё остались болевые точки.))
Я к Мясникову отношусь негативно, чуть лучше, чем к Малышевой, после того, как он в политику полез и сказал, что кому суждено умереть от коронавируса, тот умрет.
Нормально такое заявление от дохтура.
elena-19760118 ...а я программы телека ...листала.
Сахар надо употреблять с опаской, коварный это продукт.
Райис Мухашева
elena-19760118 ...жить вообще опасно - она ведёт к смерти.
получается 50 000 гр. / 365 дней = 137 граммов в день., это учитывая что во многие продукты его гладут (типа колбас, консерв, хлеба...)
Надо подумать.
Иринка Уряшева
cладкая смерть
Яна Мудриченко
А не пошёл бы он лесом! И ему подобные туда же. Пусть исследуют, как стресс укорачивает жизнь. То нельзя, это вредно, не выпей, ни съешь. Работай, плати налоги, что останется-можешь на храм пожертвовать и не вздумай свой стресс заесть, запить или не дай бог ещё чего.
Скулова Яна
elena-19760118 ...можем на эту тему тут в комметах перетереть... если что!))
Да, он переборщил, в году 52 недели. Я за неделю 1кг сахара не съедаю.
_ Малышка _
это среднее значение... у тя недобор... а кто то с пятью ложками чай пьёт))))))))))
elena-19760118 ...не... мне кажется он перебрал... или из расчёта трёхсот килограммового любителя поесть...
Да не доктор он, а просто диктор. У него всё по сценарию чужому.
Наталья Данько
Может он имел ввиду эквивалент сахара.
Ведь кроме сахара едят кондитерские изделия там его оч... много.. да в той же свекле много сахара.. ну и все такое
Катя Журавлева
Может кто-то и съедает по 100 г сахара в день. Имеется в виду со всеми сладкими продуктами. Сколько сахара в паре килограмм фруктов содержится?
Навскидку, это примерно 6 столовых ложек сахара в сутки...
А теперь гляньте на рецепты приготовления блюд, варенья, печенья и всей другой ерунды.
Ужасаюсь, когда смотрю на рецепты приготовления выпечки.
Думаю, что Мясников еще и приуменьшил.
Народ больше сахара пожирает.
Галина Мандрик(Зубова) да . 100 гр в день это очень мало.
те кто любят его, а таких не мало, намного больше потребляют
elena-19760118 ...народ забил на культуру питания... потому и.... размеры такие теперь в ходу.... и столько бла-бла по еду и пожрать... извиняюсь.
Скулова Яна А что этот умник про пищевые добавки, которыми щедро народ травят, сказал чего? Или только от сахара вред?
Галина Мандрик(Зубова) я про это и говорю
он приводит статистику, а не то что ему кажется
elena-19760118 ...разумеется.
Райхан Турысбекова это ещё мало.
имеется ввиду весь сахар .а он везде во всех продуктах