Психология

Как поднять самооценку? Как научиться себя ценить и уважать?

Хорошо ли иметь высокую самооценку?
Просто мне в детстве внушали, что это плохая черта и это признак гордыни.
могу дать совет, начните делать хоть какую то малость и доведите дело до конца
Светлана Осипенко
Лучший ответ
Стань перед зеркалом.
- Я самая обаятельная и привлекательная..
Повторить 100 раз
Кристи :d
видео
психологи ютуб вам в помощь
Уважать себя нужно, большинство же не уважают. Даже не знают что это такое
Ольга Сёмина
Опираться на свои сильные стороны, на реальные достижения.
Нужно просто уважать себя и не позволять вытирать о себя ноги.
Уважение - это то, что мы отдаём от себя другим. Иначе получается какая-то мастурбация. ;)
достаточно исключить из своей жизни людей-дегенератов и уже полегчает!
Низкую самооценку лечат успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще. Работайте над собой, учитесь, развивайтесь. Ставьте перед собой цели и их достигайте. Чем сложнее цель, тем выше самооценка от её достижения. Развивайте в себе таланты, навыки и умения. Это также будет стимулировать самооценку. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества: честность, порядочность, благородство, культуру, ум, трудолюбие, оптимизм, смелость и т.д. и поступайте в соответствии с ними. Тогда любовь к себе и самоуважение будут расти. Воспитывайте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть стремление одерживать победу станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждым успехом, каждой победой самооценка будет расти и укрепляться.
И ещё, по жизни - делайте то, за что вы себя будете уважать и не делайте того, за что не будете.
Оля Чупрей
Гордость - это, действительно, плохая черта. Но иметь чувство собственного достоинства очень важно. Мы не сможем любить других, если не любим самого себя.