Психология
Есть ли люди излечившиеся от депрессии?
Есть ли люди излечившиеся от депрессии. Если да, то за какой срок вы побороли эту болезнь?
У всех разный срок, от силы депрессии. Мне понадобилось больше года.
ПОЛНО!
У меня получилось за два года
Я думаю, единицы.
Хотя прикол в том, что вся тяжесть этого состояния может накрыть любого, даже не предрасположенного к этому человека.
Только у предрасположенного не будет никаких видимых на то причин.
Да! После неск. лет, избавление совершилось ...за неделю вроде. Эффект поразительный. Я не боролся, просто профи мне рассказали в чем дело, мозги озарило озарением и проблема ушла сама собой. А грызла много лет.
Но, тут как, исцеление не только от лекарства зависит, но и от самого пациента. Смотря какой настрой.
По-моему, депрессия не лечится. Это разочарование в собственном образе жизни. надо менять жизнь, а не травиться таблетками)
Органическую депрессию надо у психиатра лечить. Апатию, астению можно вылечить нейропротекторами, ноотропами. Ладастен лечит астению. У меня бала апатия, я думала это уныние, значит грех. А на самом деле это истощение нервной системы, а тут мозгу помощь нужна вышеперечисленными лекарствами. Если желудок устал, мы же его лечим.
Бывает почти сразу но могут быть долгие года. При том человек скорее не будет понимать что депрессия ещё не ушла, опыт может подсказать.
Причины депрессии страсти. Рассмотрите и досконально честно и без сожаления разберитесь в своих страстях и желаниях. Они часто скрыты под благовидностью, той же соцюуиалтноц справедливостью или достоинством и потому бывает только тяжелее переносить груз отчаяния.
Лучшее что знаю это православие и там есть и ответы всё и много и всяко разное. Но смотреть вам. Никуда от себя не денетесь, а главное здесь перековка своей личности в другого человека по сути дела. Привычку тяжело оставить, а здесь целый набор Пандоры. Потому и не советую, а лишь навожу на реально работающий источник.
Есть, я сама и несколько моих знакомых. Срок? примерно недели три лечилась 3 х летняя затяжная депрессия
Наталья Нещадина
А как вы лечились?
Да