Психология

Что можете сказать о психологах в сети? (+)

Например, о М. Лабковском, что думаете, он самородок, помогающий людям, или очередной аферист решивший подзаработать?
***zelenoglazaya ***
Не читал, но осуждаю
Если по-чесноку. Мы сами себе психологи. Единственно действенные и эффективные
А так, советы давать легко. Но все ли сами им следуют
Вот кстати мы же сами можем себе дать совет. Мы же всё знаем лучше всех!
Но себя мы не слушаем..
Рушания Батырова
Лучший ответ
Надежда Козлова По уровню счастия русских людей я вижу уровень эффективности их "домашней консервной психологии"
Трудно его воспринимать экспертом и высококвалифицированным специалистом, по причине размытых фрагментарых ( не глубинных) знаний, возможно, по причине поставленного еще в детстве ему диагноза синдром гиперрактивности и дефицита внимания: нахватался всего по верхам, не держит фокус, не концентрируется, не углубляется, его разносит по многим темам без серьезной глубокой аналитической экспертизы
Вроде не аферист, но многие из его высказываний мне не по душе. Психология она же тоже, там много школ, течений, нет полной однозначности. Ее даже в такой точной науке, как физика, нет.
Вначале показался умным и интересным, а потом пришло разочарование. Стал чётко виден его потолок, выше которого подняться он не способен. Даже есть психиатры более любознательные и продвинутые чем он. Тот же Андрис Саулитис, к примеру.
Таня Захарова
Ольга Новикова согласна, у него все ж фрагментарные (не глубинные) знания, возможно по причине в детстве диагноза синдром гиперрактивности: нахватался всего по верхам и не держит фокус, его разносит по многим темам без серьезной глубокой экспертизы)
***zelenoglazaya *** Согласна, у меня так же было, интерес, потом все, никуда дальше интереса он не шагнул.
Лабковский мне не нравится на 70%
Он не аферист и не спаситель. Он хуже.

Лабковский - это государственный пропагандон откровенного ВРАНЬЯ - " ПСИХОЛОГИЯ ЭТО ПРОСТО".
Все что он делает - даёт ничерта не смыслящим в психологии людям то, чего они хотят - веру в быстрое решение

Любая проблема - плюнь да расслабься
"У тебя страхи - забей и не бойся"
"У тебя неврозы - забей, расслабься и живи"

На "групповых сборах" он ведёт себя как токсичная паскуда с актерами. (Да, это именно актеры, я нескольких видела на "Давай поженимся")
Надежда Козлова Ложная "Вера в быстрое решение" - это ещё то дерьмо.

Это так капитально портит психику, что мне даже лень писать разбор
Почему одно должно исключать другое? У него есть образование и жизненный опыт, то что он зарабатывает не только и не столько сидя в кабинете, ему лишь в плюс. Да и нельзя все лечить зелёнкой, кому то подойдёт он, кому то другой, мы ж все разные...
A)
Aliya )))