Психология

В чем вам помогает критика со стороны, или она вас бесит?

Доводить до совершенства свои художественные работы.
Каждый видит по-своему, оценка другого специалиста и учёт его мнения всегда приводят к лучшим результатам. Он может увидеть то, что не увидели вы.
Поэтому у нас на работе это обычное явление, когда все показывают друг другу работы и интересуются мнением)
Татьяна Меренкова
Лучший ответ
Бесит) Но и помогает, потому что все равно прислушиваешься.. Только если эта критика от тех, кому на тебя не все равно
Если мне делают замечания по оформлению книг - прислушиваюсь. Если замечания по тексту - тоже. А если: не читал, но осуждаю - пожимаю плечами: всех глупостей не переслушаешь
Расстраивает критика от несостоятельного человека.
она помогает лучше узнать людей
ПРислушиваюсь внимательно, ЕСЛИ СПРАШИВАЮ мнение.
Совершенно наплевать, если посторонний что-то ляпнет.
Мнение со стороны ( которое хочешь знать) - это свежий взгляд. который, возможно, поможет посмотреть под другим ракурсом на то же самое, увидеть косяки, неизбежные при увлечении работой
Alvira Ashirova
Критика помогает, если помимо негативных высказываний о сделанном присутствует и подсказка, как и что нужно сделать для улучшения. Если же это критика с целью просто оплевать, то - спасибо, не надо
Аня Терентьева
В любой критике прослеживается, личная предвзятость, и как правило интерес, критика. Но стараюсь не раздражаться, и быть в принципе благодарным, за обращение внимания на мою персону... А если ещё укажут на те аспекты, которые проходили мимо собственного самоанализа, могу быть благодарен по настоящему.
Нравится.
в программирование есть принцип "Пропусти через дурака", т. е. человека, который ничего не понимает в проблеме.
Ловишь 90% своих ошибок
Bonu Smaylova
Оппонировать учат с 1-го курса Университета. Это непросто. Критика важна в научных дискуссиях. С фактами, аргументами. Без оскорблений. Если можете -"мой антитезис на Ваш тезис". Или примите с благодарностью. Есть повод думать.
Саглай Салчак
Время покажет ...может быть