Психология

Работаю в госпитале, няней 4.мес. как пережить критику со стороны человека в свой адрес ?

Работаю в госпитале, няней 4.мес. Не с кем ссор не было. Старшая медсестра дала задание украсить отделение. Не давно украшала отделение перед зимними праздниками, вырезала из бумаг снежинки, с душой, красиво получилось, времени ушло, украсила окно как обычно украшают. Женщина с которой я работала была в восторге от всего. Но когда пришла другая медсестра
начила говорить

- Как это убого и отвратительно смотрится . Кто это делал такое? Не красиво.. . откритиковала по полной, так обидно стало.. . что люди не ценять, хочется от обиды придти и все снять.
Nata Nata
Просто забудь, главное помнить что сделала дело потратив кучу сил, а она вобще палец о палец не ударила
Асель Бапакова
Лучший ответ
Не берите в голову. Мало ли на свете обиженных на все злыдней. Может у нее проблемы в жизни или просто плохо спала. Улыбнитесь, скажите что в следующий раз уступаете право украшать ей. Только по доброму, уподобляться не надо. Да ну, расстраиваться из-за такой ерунды, тем более медику. Рядом столько несчастных больных людей, а Вы тратите эмоции на подобную фигню.
Улыбнитесь.
Ольга Юшкина
вероятно она ВАМ в чём то завидует, поэтому при каждом случае старается ВАС унизить. к ней это вернётся только в другом ракурсе.
Трошина Алла
Предложите ей купить на свою небольшую зарплату медсестры дорогие и престижные украшения за свой счет для всех. . сразу заткнется.
И на что Вы обиделись???? Человек от тупости и слабости своей так поступает, а Вы выше этого... Предложите ей сделать лучше.... Бабенка в следующий раз подумает, что говорить...
Nurgul Orunbaeva
Мало ли дураков, не обращайте внимания, это она от злости. Вам поручили - Вы сделали, как смогли. Вы не дизайнер и не оформитель, так что претензий к Вам лично быть не может.
************
Не надо ничего снимать! Скажите ей с улыбкой: "Кто может сделать лучше, пусть сделает! "... Эта медсестра моментально испарится. Главное спокойствие, улыбка и настрой на успех.
Спасибо Вам, Елена, за Ваш благородный труд, счастья Вам и с наступающим Новым Годом!
Tooke <3
А вы заведомо знали, как старшая медсестра хочет, что бы вы украсили отделение?
Дайте ей молча в руки бумагу и ножницы и скажите, чтобы сделала всё сама. Сразу уймётся.
Я обычно говорю в таких случаях: "Можешь лучше - сделай, какие проблемы?! "
Баян Тапиева
Не ной, а трезво оцени свои снежинки. Наверняка они действительно некрасивые. Скажи ей спасибо за критику. И не ищи сочувствия своему обиженному эго, это некрасиво.