Психология

Как избавиться от чувства беспомощности и страхов?

Чувствую себя некомфортно среди людей, веду себя неуверенно. На работу не берут из за моей стеснительности и боязни всего
Рина Vlad
Много времени и сил значит на такой негатив. Займись новым хобби, организуй свои дни, и у тебя не будет времени думать о такой херне.
Анжелика Анжелика
Лучший ответ
Посоветоваться с психологом.
Яна Карташова
взять себя в руки и начать лечится
Angel Ок
В себя поверьте
Вера Хохлова
не падать духом и это уже не мало
У вас социофобия обратитесь к психологу, а лучше к психотерапевту сколько вам полных лет?
Мария Мищенко
Рина Vlad 26, мне ничем не помог психолог, у меня страх всего..
подняться над суетой
и это к психотерапевту
Посмотреть в зеркало, улыбнуться и... поверить, что все однажды тоже боялись. А потом преодолели. И пошли дальше...)))
Ответ психолога.
Кристина, у Вас... широко распространенная "особенность нервной системы".
Это... Слабый, дефензивный тип личности.
Но. Руки опускать не стоит.
НАДО ЗАНЯТЬСЯ САМОВОСПИТАНИЕМ.
Старайтесь идти от простого к сложному.
КОНТАКТИРУЙТЕ С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮДЕЙ.
Просто... Спрашивайте у них...." Как пройти куда-то".
"Сколько времени".
Скажем... Каждый день должно быть... 20-25 таких контактов.
Потом будете ходить каждую неделю "на трудоустройство".
РЕЗУЛЬТАТЫ... НЕ ВАЖНЫ.
Нужна тренировка.
РАБОТАЛ С "ПОДОБНЫМИ ВАМ ЛЮДЬМИ".
Результаты всегда хорошие.
Удачи и счастья.
Рина Vlad Спасибо, надеюсь что это поможет.. но я живу одна и домой вообще не хочется возвращаться после улицы
Глаза раскрыть и посмотреть- ну, кто тут уж сильно лучше Вас.... логику включайте и всё пройдёт....
Оксана Грачёва
это два абсолютно разных понятия
Социофобия, надо работу где мало людей
Рина Vlad Но я боюсь даже из дома иногда выйти, страх общества..
Никак не избавиться, такой характер, с ним вам жить всю жизнь. с возрастом может прибавиться уверенности. потому что многие станут моложе вас, но все равно.
Рина Vlad А изменить характер никак нельзя?
Зайка, побольше любви!! Вы умничка!! Всё будет хорошо!!!
Рина Vlad Спасибо
С помощью специалистов..
Рина Vlad Каких? Я даже не знаю к кому обратиться..
Ирина Киселёва К психологу, психотерапевту.
Таблетки мильдоний, финозипам, или успокоительные. Может помогут, станешь увереннее, наверное у тебя нарушения нервные.
Для начала необходимо понять природу этого деструктивного состояния, Кристина. Подобным состояниям всегда предшествуют психологические травмы либо из детства (чаще всего) либо из той части более-менее взрослой жизни, когда какое-либо событие отпечаталось в подсознании резко негативным образом. Чтобы снизить влияние твоих страхов на уровень жизни, первое и самое необходимое - признать их. Вот прям сесть в тишине и покое, без дерготни извне и хорошо подумать, откуда они взялись. Вспомнить. А уже потом работать с ними.
Рина Vlad Ну помню когда разочаровалась в людях, и не понимала почему ко мне такое негативное отношение, ведь я ничего плохого этим людям не сделала, а они воспринимали меня как игрушку для битья, психологического давления, не смогла я им противостоять, как то ответить, просто игнорировала, а сейчас в голове это сидит и гложет, хочется отомстить
Елена Русакова Очень размыто. Поэтому скажу лишь, что люди не обязаны нравится друг другу каждый и это нормально. Все разные! Второе. Тебя воспринимают окружающие так, как ты им это позволяешь. Себя надо любить и уважать. Тогда другие будут делать то же самое, видя, как ты себя ведешь, как говоришь.
Мстить не нужно, лишнее. Месть вообще вещь малоэффективная в случае с тобой. Ты должна понять не умом, а сердцем, душой, что проблема в тебе. А проблемы надо решать.
Смерть цена свободы
Рина Vlad Суицид?
Нургуль Ембергенова Сложно, но не невозможно. Кто идёт придёт. Остальные спять в грязи. Иди. Не тормози
Заняться любимым делом.
К психотерапевту
Навернода.
Иди работать санитаром в морг. Во первых туда возьмут, во вторых после такой работы у тебя всё наладится.
Рина Vlad Я боюсь трупов
только практикой и разговорами
Дорогая, возвращай себе свою ценность. Первый шаг для женщины, это нужно войти в свою силу, вспомнить себя дикой, необузданной, природной, стихийной, как бы заново родить себя. Наблюдай себя, когда появляется чувсвто неуверенности, скованности заглядывай внутрь... Там тяжело, больно, неприятно в этот момент и просто дыши, вдох выдох... Наблюдай как этот страх и дыши, возможно будет трясти, муражки по телу, головокружение...
Мне иногда помогает просто танцевать...
Насчет работы не прибедняйтесь. Именно таких стараются набрать, чтобы потом ездить них, не слезая.

Советую найти по знакомым активного человека и попросить его помочь с работой. Устроиться туда, куда он сможет помочь. Попытка не пытка.
Если прогресса нет, то, хотя бы, в регресс не сваливайтесь.
Natalia Klauser
Сходи к психологу)
Представь, что ты это человек, который уже сто лет работает на этой работе, как будто это твой второй дом и ты знаешь там все Может это несильно поможет, но хотя бы ты поймёшь в каком направлении двигаться, чтобы преуспеть.
Ленусик _