Психология

Как избавиться от чувства страха?

Постоянный страх и ожидание чего то плохого. Боюсь, что со мной или детьми что то случится. Не знаю как отогнать негативные мысли.
Испытывать чувство страха, или беспокойства - для нас это в порядке вещей. Беспокойство связано с чувством тревоги, нервозности и волнения. Поскольку в нашем мире все непредсказуемо, беспокойство может охватить любого из нас.
У беспокойства есть две стороны: положительная и отрицательная. Библия помогает понять, в чем польза и вред беспокойств.
Например, беспокойство о будущем. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне,— сказал Иисус Христос,— так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:25, 34).
Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.
«Беспокойство подавляет сердце человека...» (Притчи 12:25).
Zhazira Zhalel`
Лучший ответ
Скажите Богу: Господи, я в панике.
Состояние тревоги? В хороший бы санаторий, на дикую природу, в дом отдыха, в деревню, на всё лето. Земля лечит. Лопату, грядки. Подумайте. Мне помогло. На себе всё испытываю, лично.У самой внуки-школьники.
Люда Берсенева
Душить
Вика Сатиева
Узнать о надежде на будущее, а она прекрасна.
Ирина Губина
Вопрос непростой. Страх неведомого рождается в женщине на основании ощущения нестабильности настоящего. Для начала - выкиньте телевизор и перейдите на кнопочный телефон.
Ольга Карпова
Найдите ГОМЕОПАТА. С опытом. Многим помогает. Посмотрите видео.
У меня такая проблема была, к врачу нужно обратиться. Мне помогло, назначили Адаптол. С ним тревожность прошла, и сон нормальным стал.
Алёна Аверина
В конце всех ждет одно
Так что бояться ничего не надо