Психология

Почему я не чувствую родственную связь с родителями, как будто они мне чужие?

Нет, я не приёмный, просто я их никогда не понимал, у нас не было любви, понимания, разговора. Думаю они рожали меня с корыстной мыслью "лишь бы помогал". Грудью меня не кормили, ибо запретили.. Чувствую связь лишь с бабушкой, она меня и воспитывала, кормила, купала, водила на массаж, гуляли, с ней встал на ноги. А они веселились, пили, курили, весело проводили время, им было не до меня. Один раз мать меня чуть не утопила. Из-за такой ситуации у меня порой возникают плохие мысли: о смерти, о смысле жизни, зачем я тут, кому я нужен? Любить я не научился, говорить тоже, я замкнутный, эмоций не проявляю..
Галина Корсак
Очень часто в одной семье рождаются души, которые имеют большую карму друг перед другом. К примеру, в прошлой жизни вы были заклятыми врагами. Делается это для того, чтобы побыстрей по этой карме расчитаться. Такие души не чувствуют любви друг к другу.
Nemcova_L
Лучший ответ
Галина Корсак А как убрать эту карму?
Не стоит на этом зацикливаться. Вы же другой человек. Надо думать о будущем. Поздно предъявлять претензии. Не портите себе жизнь.
Умит Калекеева
Галина Корсак Я не могу думать о будущем. Для меня это больная тема.
Потому что они эгоисты, думающие только о себе.
Anara Amanbaeva
Галина Корсак Наверное, вы правы
Я думаю, так у многих, у меня например такая же тема. Почти всех так и рожают, чтобы помогал или чтобы из него слепить то, что их устроит. Надо абстрагироваться от этого, искать других людей, с которыми будет связь, а родственная связь ничего не даёт по факту.
Галина Корсак Просто зачем тогда рожать.. почему именно мое сознание прикрепилось к этому телу
Недолюбленным детям никогда не стать полностью счастливыми во взрослой жизни.
Это факт.
Нужно его просто принять и начать жить так, как вздумается. Так как удобно.
Людмила Ильгузина по себе судишь?
Галина Корсак Вы правы, я себя не вижу в будущем. Да и вообще будущее больная тема. Я больше думаю о вечном, о природе
мои родители не веселились. но тоже не чувствую родственной связи. просто живу как живется без их помощи. делаю все что считаю нужным. в голове свои дела и проблемы. а к ним отношусь как и к любому другому человеку. ценности у нас разные были, желания тоже. живу как Райдер почти из гта - образно говоря где свалился - там и родина. просто не думаю об этом не накручиваю. а живу своей жизнью как хочется. советую жить так же. без них. лучше без помощи чем они тебе все портить будут и лезть в твою жизнь.
Дарья Ноженко
Галина Корсак Благодарю
Вы же сами все написали. Потому что они не позаботились, чтобы укрепить вашу с ними связь, как это делала бабушка. Связи между людьми создают сами люди хорошим заботливым отношением, когда своим примером показывают, как надо относиться. Какой вам родители показали пример, таким вы и стали по отношению к ним.
Сначала спросил почему, потом сам и рассказал почему. МАЛАДЕЦ.

Родители прожили свою жизнь как сумели. Теперь ты попробуй сумей прожить свою жизнь. Думаешь, ты будешь лучше? И не надо за себя и свою жизнь валить вину на родителей. Не маленький уже - сам способен себя направлять.
Ольга Кочубей
Галина Корсак Я не хочу жить, не понимаю зачем меня родили
Галина Корсак Мать вообще говорила об аборте, но ей настояли об обратном
Галина Корсак А вы только и умеете что на нервы давить
Галина Корсак Больше ко мне не заходи
Галина Корсак Забавно это читать спустя время
Будут свои дети - придёт и понимание.
Галина Корсак Почти все девушки курят, бухают, шастают по барам, клубам, думают лишь о материальном, о своей выгоде и удовольствии..
Иисус эти времена предсказал, к примеру Луки 21г. повествует о состоянии сегодняшних отношений.
Викусььь ***
Галина Корсак Что именно?
Викусььь *** В инете набери открой, Луки 21г и Матфея 34г, можно прочитать и поразмышлять, о наших последних временах.
Галина Корсак Я когда вижу какие-нибудь обрывки из писаний меня сразу отторгает и текст не воспринимается. Возможно я не на той частоте и чистоте сохнания