Психология

Парни, есть тут те, кто осознанно решил быть по жизни один? Как вы к этому пришли и осознали, что вам так нормально?

Привет всем!
Я в том плане, что вы решили быть по жизни один (а не "половинка+половинка") и поняли/осмыслили/приняли для себя то, что вам это стало комфортно, нормально, в порядке вещей?

То есть, вы не страдаете от одиночества, желания "найти себе жену", не ощущаете себя каким-то (простите за такое слово) ущербным, что не ищете себе "вторую половинку".

Просто, в детстве огромный пласт внушения (в моем случае) шел именно на то, что надо вырасти, найти вторую половинку, жениться и "вместе идти по жизни". Но вот с этим "найти" у меня проблема, не умею, да и куча фобий, страхов, опасений (в каждой встречной вижу "принцессу" и "будущую жену", я знаю, это глупо, ведь многие вообще встречаются тупо чтобы просто потра*аться и разбежаться, но я так не могу, вообще, сложная для меня тема).

Я даже не про секс (этого добра можно найти и бесплатно, не об этом вопрос), а именно про "идти вместе по жизни". Найти "крепкий и надежный тыл", соратницу, подругу, помощника, человека, на которого можно положиться на 100%, зная, что она - самый близкий в мире и доверять ей как себе.

Когда вы поняли, что не можете найти такого человека, то как сделали так, что перестали искать и осознали, что рассчитывать можете только на себя, не тратя больше время на поиски и, априори, воспринимая всех девушек/женщин уже не как вариант найти такую, а просто как случайных чужих людей.

Как-то путано объясняю. Извините ))
Ну, вы поняли, что я хочу сказать. Напишите, как у вас получилось такое?

Спасибо всем, кто ответит!
Armine Simonyan
Просто понял, что мне это не нужно. Я люблю быть один, общаться сам с собой, я ненавижу когда кто-то нарушает моё личное пространство, не люблю какие бы то ни было обязательства, я не готов жертвовать своим временем и чем либо ещё ради другого человека, я эгоист и меня прежде всего заботит моя жизнь. Я вряд ли смогу по настоящему любить человека, так как у меня нет привязанностей, я практически не испытываю чувств в социальных отношениях, мне это всё безразлично. Также я понял, что это очень не выгодно и поэтому я даже не буду пытаться себя с кем либо связать, мне моя жизнь и мои цели дороже, я не отступлюсь даже спустя многие годы, пока не достигну желаемого.
Алия Талюкенова
Лучший ответ
Armine Simonyan Спасибо, очень откровенно!
Я бы тоже так хотел, но я-то себя знаю ))
Иногда просто лежу перед сном и чуть ли не плакать хочется от одиночества. Но потом это проходит, до следующего раза ))
Можно ответить тому, кто женат? )) Парень, если тебе нужна половинка, понимающая, добрая, любящая, делай сам что ни будь для этого. Не просто ищи, а понимай, анализируй её и свои потребности, интересы и способности. Человек всегда кому- то нужен. Убирай свои фобии, они тебе только мешают, сам видишь. Не лишай себя огромного мира любви, это плохо. Этому нет оправдания, которое ты ищешь. Есть только невнятный лепет "счастливчиков", не видящих ничего, кроме себя.
Armine Simonyan Спасибо, Ваш ответ заставил задуматься.
Да, я хотел бы просто "отрезать" ту область своей личности, которая отвечает за это (любовь и желание быть кому-то нужным).
То есть, вопрос только в том, как/где/кого найти? Я правильно понял? То есть, вопрос про одиночество как выбор это просто "да пошли вы все нах, не хочу я ничего и никого, верно?
Юлия Хованская
Armine Simonyan Нет, неправильно поняли.
Я больше полвека к этому шёл.
Armine Simonyan Спасибо!
А как приняли для себя, что Вам хорошо быть одному и никто не нужен для счастья? Можете поделиться?
Кристина Гапеенко Отгремелели годы молодые и положение когда надо постоянно уступать просто надоело.
Не жди и не ищи свою половинку. Она найдется сама на твоем пути к твоей большой красивой цели. А когда объявится, не забудь про главное - твою большую и красивую цель. Решать придется не сейчас, поэтому не морочь себе голову и не трать на это время и силы. К тому моменту очень многое изменится и в мире, и в твоей жизни. Удачи и способностей для достижения большой красивой цели.