Психология
Если человек много ест, как вы думаете - это психологическая зависимость? И как такому человеку справиться с этим?
Вопрос не обо мне))
У переедания есть много причин. Включая психологические. Часто люди заедают едой горе, стресс, скуку. Бывает от этих причин появляется зависимость от еды, РПП, буллимия. Избавиться от этого можно с помощью диетолога, он назначит вам диету, фитнесс и разные тренировки. Нужно обязательно вести дневник питания. Т. е. записывать что вы съели за день, сколько съели, сколько калорий в этой еде. Это нужно чтобы контролировать количество калорий в день.
Может стресс заедает) или не ел давно
Приятного настроения!
Бывает таким обжорство, а может, депрессует...
Лишний вес ухудшает умственную работу, снижает настроение.
Индивидуальный подход.
Худеть не нужно, но надо для начала не поправляться и тогда начнешь худеть. Порции уменьшать, искать мотивацию для чего нужно похудеть.
Индивидуальный подход.
Достаточно один день сократить приемы пищи, чтобы после него хотелось меньше есть. Все же просто.
Нравится поесть или эмоциональная зависимость.
Тут уж надо выбирать, что важнее: фигура или пристрастия или психологический комфорт
Вкусы меняются то рыба то мяса
Хм. Я тока щас задумался о занятном факте человеческого тела. В рот входит из попы выходит. Вот такая вот наука. Как страшно жить.
Эта серьёзная зависимость.
Начать много пить. В хорошем смысле, воду. Это создаст ощущение сытости. Оптимально есть часто, но помалу и малокалорийными продуктами - овощи, салат, оливковое масло.
ну не следует во всем видеть проблему в психологии, у Вас просто банально разбит желудок, поэтому попробуйте просто постепенно сокращать количество съеденного и будет Вам счастье. Так что не все болезни от нервов, бывают болезни и от удовольствий.
это значит у него стресс
да это психология. причина, недовольство миром и окружением. несправедливость обида . все что касается общества.