Психология

Можно ли жить на свете без обид на людей..? Всем прощая

Как, если да?
Обида - защитная реакция. Задерживаться в ней надолго не стоит. А выбираться из неё есть разные способы.
Алена Лебедева
Лучший ответ
можно, но не долго
Не верю я их хитрым рожам.
Особенно вон тому, с физиономией гасконца!
(с)
Простил одного монаха не простил как то понял
Ольга Ерохина
можно. для этого следует понять какая должна быть реакция Вместо обиды.
а вместо обиды должен быть проведен комплекс мероприятий по безопасности
Нет, я тебе запрещаю)
Наталья Хомец
Скучно жить не запретишь
А представить их в гробу в белых тапочках, и их станет жалко и все простишь.
Конечно можно, так выгоднее, я так живу . Я знаю как работает наша нервная система. Обида это яд которой принмаем мы в надежде что пострадают другие. Нет кроме тебя никто не пострадает .Да и прощение зто не значит выяснить кто прав, кто виноват, либо ещё
что . Прощение это сбросить с снбя груз который несёшь годами, десятилетиями. Хочешь я с тобой поработаю, тебя отпустит.
Зоя Гусевская
Я всегда задаю себе вопрос: « настолько ли серьезный проступок против меня, что я не могу простить?» Если это какая-то ерунда, то и не стоит портить себе настроение. Ведь обида, это наша реакция на ситуацию. А если какой-то серьезный поступок, то применяю такой совет, в Римлянам 12:19 сказано : « Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.» На собственном опыте могу сказать, что действенный метод. А главное на сердце спокойствие)