Либо лукавите, либо юношеский максимализм шкалит.
Идеальных людей нет и быть не может. Это ж люди.
Простите себе все ошибки. Поверьте, люди даже не задумываются над тем, чем Вы себя гнобите. Оглянитесь. Нашли хоть одного ИДЕАЛЬНОГО? Теперь загляните в себя. Всё уже не так уж и ужасно. Неправда ли? А чем Вы отличаетесь от других? Есть в Вас что-то этакое, что не у каждого есть? Хорошие знания, красивый голос, общительность, таланты и так далее... Нашли? Ну тогда вперед!!! Развивайте эти качества, оттачивате мастерство. Будьте самым лучшим в этом!
Самооценка поднимется. Или уже поднялась?
Вам однозначно есть чем гордиться. Радуйтесь собой этот мир! Удачи!!!
Психология
Если я считаю себя хуже всех и ничего не достойным, значит у меня проблемы с головой? Крыша протекает?
Инна Шульдешова
можно найти свои недостатки и исправить упущения.
Инна Шульдешова
Евгений Петров, попробуйте Китайский Фалуньгун .Сайт faluninfo.ru Вопросы можно задать на странице в В Контакте .Я имею отношение к её консультированию vk.com/club170051898 По ссылке Книга .Она 2-я с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Упражнения в ней так же описаны .Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше ???? то первую Книгу по ссылке с верху читайте.
Значит скорее всего навязанные родителями комплексы.
низко себя оцениваешь
мало тебя хвалят, видать)
Альбина Ижбердина
Наоборот окружающие считают хорошим. Но на самом деле это не так. Они просто не видят что у меня внутри.
Не высоко самому себя обличать и считать хуже всякой твари, высоко стерпеть поругания от ближних своих.
значит тебя травили и унижали долгое время и теперь бортуют и не дают понимания жизни... эта норма..
Тот самый редкий случай, когда совет о том, что надо быть проще - работает.
нет просто самооценка подводит. нестрашно от нее надо избавляется еще в молодости
воздержание тебе поможет друг, оно приводит разум в норму
Насчёт крыши не знаю - не был у вас дома - а вот то, что Вы думаете, что Вы хуже всех - это определённо заблуждение. Каждый чего-то достоин и всему даётся шанс