Психология
Почему предают те, которым доверяешь больше всего?

Доверие и предательство – это абсолютно одно и то же (как это ни странно).
Доверяя «себя» какому-то человеку («людям»), вы (этим самым) предаёте «себя» этому человеку («людям»). Это Вы совершаете предательство «себя» в тот самый момент, в какой Вы доверяете «себя».
Но кто эти «люди» (этот человек), кому вы предаёте=доверяете «себя»? Это (всегда) вы сами и есть. Вы предаёте=доверяете «себя» самому себе (и никому больше!).
Зачем же мы тогда скрываем «себя» от самого себя (=от «людей», от другого человека)?
Без такого (скорее по-детски наивного и трогательного) скрывания («себя» от самого себя) становится невозможной «любовь» (к «себе» от самого себя – от «людей», от другого человека).
На этом скрывании (на этой Тайне) зиждется вся наша Любовь (великая и ужасная).
Любовь – это (как раз) процесс постепенного раскрывания (этой святой детской) Тайны о «себе» самому себе (=«людям», другому человеку).
Любовь (в этом смысле) это Игра самого себя («бога») с самим собой (с «богом»).
Мы доверяем=предаём (открываем, раскрываем) «себя» (свои Тайны, сердце) другому человеку. А этот человек (в нашем представлении) потом предаёт нас – уходит от нас к другим людям (вместо того, чтобы оставаться верным нам).
Почему это происходит?
Именно потому, что мы открыли свою Тайну (=«себя»). Человек может быть с нами (привязан к нам, привязан нами к «себе») ровно до тех пор, пока мы не открываем ему нашу Тайну (=«себя»). После этого человек чувствует себя свободным от нас (непривязанным к нам) и склонен (так или иначе) расставаться с нами.
Поэтому только некая неузнанная Тайна держит другого человека рядом с нами. Доверяя (каким-то образом) эту Тайну другому человеку, мы (по сути, сами, собственными руками) заставляем этого человека расставаться с нами. Если другой человек узнаёт эту нашу Тайну, он уже (автоматически) не может с нами оставаться прежним. Он (помимо его воли) вынужден с нами расставаться.
В этом смысле к этой Тайне о «себе» следует относиться весьма бережно. И если мы не желаем расставаться с другим человеком, нельзя (полностью) доверять ему «себя». Следует доверять=предавать «себя» другому человеку лишь частично (уклончиво, вскользь).
Если (как это сделал Христос?) доверить (отдать) «себя» всем «людям», то в этом случае все «люди» уходят от нас. И мы остаёмся без «людей» (вообще).
В этом смысле Христос совершил максимальное предательство=доверие «себя». А это значит, что он избавился от «себя» (перестал быть=казаться «человеком»), стал «богом» (=воз-нёсся на Небо).
Поэтому так и говорят, что Христос доверил «себя» людям, а «люди» (которым он «доверял больше всего») предали Христа. Но «люди» именно потому и предали Христа, что Христос доверил «себя» людям. Если бы он не доверил «себя» полностью, люди не смогли бы предать Христа (и он не смог бы вознестись на Небо).
Таким образом, без предательства=доверия (в той или иной форме) не может быть Любви.
Если не доверять=не предавать, то не будет никакой Любви!
Но (с другой стороны) если довериться целиком и полностью, то (абсолютно неизбежно) Любовь исчезает!
Люди при этом (при полном доверии=предательстве друг другу) могут (?) оставаться друг с другом (до самой "смерти"), но Любви между ними уже нет. Любовь между людьми может быть только при наличии некой Тайны, которую они не доверяют друг другу полностью (доверяют лишь частично).
Если (например) желаете (полностью) расстаться с каким-либо человеком (полностью забыть о нём), следует (целиком и полностью) довериться=предаться=отдаться этому человеку.
Обычно мы думаем, что после этого (после полного доверия) человек будет нам благодарен по гроб жизни, но (на самом деле) происходит прямо противо-положное. Человек абсолютно спокойно уходит от нас (что называется - "предаёт нас"). Предаёт нас только потому, что мы предали ему "себя".
Почему это происходит?
Им так удобнее.
Причина, такого предательства, в нас самих, и состоит...,
Спешим мы довериться даже тогда, когда с этим доверием..., не горит!
Нам, зачастую, вкрадываются в доверие...,
А, мы, таким людям..., верим!
О кредите доверия забываем, не понимая...,
Что, нас убеждают, побеждая!
(Доверие..., это убежденность в чьей-н. честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-н. Питать к кому-н. д. Оказать д. кому-н. Злоупотребить чьим-н. доверием. Лишиться доверия. Потерять чье-н. д. Нарушить чье-н. д. Слепое д. Вкрасться в д.)

А, мы, таким людям..., верим!
Что, нас убеждают, побеждая!

Когда-то ..измена считалась ..предательством.. сейчас ..это просто секс ...случайно вышло.. прости.. пожалуйста?..
Вообще, природа страстей эмоций.. это Стихия.. никто не знает .когда она случится. Не все люди могут управлять- Ею) Я не знаю.. что лучше, Доверять .и знать наперёд .что предадут..
или никому не верить.. и жить как на карантине.. главное .чтобы сам не предавал! -ни себя и ближнего своего..
Надо учиться жить по Законам Страны на территории Страны и помнить о том, что из-за Нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут убежать писать заявление в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
А из-за Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей, которые могут расплакаться и могут начать обижаться, злиться, раздражаться, возмущаться, мстить разными способами.
Бизнес надо учиться создавать мирный, честный, законный, разумный, полезный по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения,
чтобы от такой деятельности и от такого образа жизни Всем было хорошо, приятно, радостно и была польза для Людей и для себя.
Если Люди попали под гипноз, зомбирование, кодирования, вредоносные программы Жизни, им насильно в их мозги в их головы при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через посылали разные тексты через мысли в мозги в головы, вызывали сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, то это не предательство, а это Люди попали под гипноз, зомбирование, кодирования, вредоносные программы Жизни, их сильно облучали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, надо им помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, надо помочь снять пситеррор, надо помочь снять гипноз, зомбирование, кодирования, помочь знаниями.
Много способов предательства есть, но почему-то все упускают из виду предательство ввиду невозможности проводить общее дело. Это, мне кажется, говорит о разочаровании в этом деле, хотя предательство ли это, скорее это просто здравая оценка своих возможностей.
Потому, что предательство от тех, кому не доверяешь, ты просто не заметишь.
не доверяю никому.