Психология
Почему добро всегда обречено на поражение, а зло и агрессия побеждают?

это спорный вопрос, вы задайте опрос, как люди понимаю, что такое добро и не будет единого ответа для всех, значит никто не знает, что это.))
потому, что зло получают хотя бы однажды все - и добрые и честные, и злые и лживые
Побеждает то, что в большинстве. Надо трудиться, чтобы добра становилось больше.
Добро создаётся для того, чтобы научиться разумно мыслить своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей,
научиться прощать Всех без исключения, заинтересовать и вдохновить Людей возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, создавать пользу и радость Людям и себе, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Рай для Всех без исключения?
Если Добру не дают возможность заниматься мирной, честной, законной, полезной, разумной деятельностью заинтересовать вдохновить создать Деятельность Прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
а на территории Страны эта Мирная Деятельность Прощения Всех без исключения= это считается противозаконной деятельностью на территории Страны, потому что в состав Всех без исключения выходят Люди из Запрещенных в Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами Страны на территории Страны, а если Полицейские и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании, то понятно же, что на территории Этой Страны не получится при всём своём желании начать создавать Рай для Всех без исключения.
Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут тексты и убегают врассыпную, прячутся в глубинах общемирового интернета мирового уровня Планетарного Масштаба этого современного времени.
Каким образом с ними общаться по Человечески и создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, если Они прячутся под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран?
Какие-то Дяди и Тёти из разных стран
не хотят прощать,
поставили Стены Непрощения со Всех Сторон,
в Этих Стенах Непрощения застряли Сатанисты, Дьяволопоклонники, Наркоманы Наркозависимые, Алкоголики, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Преступники из Преступного Мира, Террористы, Геи Гомосексуалисты, Оборотни в Погонах, Тайные Агенты Полиции и Тайные Агенты Военных, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд, и среди них в Заложниках Непрощения оказались Многие Доверчивые Обычные Люди?
А Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют?
Какие-то Дяди и Тёти из разных стран
не хотят прощать,
потому что пока этот мир управляем злом.
но скоро всё измениться на позитив. Бог установит Своё Царство на земле.
Мы живем в несправедливом мире, которым согласно Библии правит Сатана ( 1Иоанна 5:19)
Поэтому часто добро не оценивается по достоинству …
Но зло всегда порождает ещё большее зло.
Поэтому даже в наше сложное время работает библейский принцип: « Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром «
Что за чушь... Вы в "реал", видимо, ныряете изредка, и на очень короткое время... Или у Вас память чересчур короткая, не помните иной раз, чем сказка (или кошмар) начиналась...
Жизнь зла коротка... Адепты зла подобны полчищам комаров -- быстро погибают, но очень стремительно размножаются. Индивидуальная жизнь насекомого, как известно, вещь дешевая, за нее никто и гроша не даст. А вот идея зла живуча, и отчасти потому, что на ее защиту взамен поверженных полчищ заступает множество новоявленных идиотов, которым забыли сообщить, что они будут принесены в жертву выживанию зла, в качестве пушечного мяса.
(В биологии это называлось, если не ошибаюсь "стратегией микробов", в противовес "стратегии человека", где каждая жизнь есть ценность).
Что видим в итоге? --Били, бьем и будем бить, пока не кончатся. У нас терпения и силы хватит.
они не воюют друг с другом
добро всегда побеждает зло и не иначе ведь и зло камуто добро добро и есть оно добро только сразных сторон