Выбрать одного из них и пойти с ним. На самом деле, в этой ситуации кавалерам ТРУДНЕЕ. Ведь они отнюдь не из армированного бетона, они живые люди. Тоже чувствуют и переживают. Почем знать этой даме - может кто-то из этих кавалеров только что выдержал форменную пытку, решаясь подойти к ней! Так вот, пока она выбирает одного из них (возможно, шутя и хихикая) - они оба должны стоять перед нею, склонив головы в поклоне, и ЧТО в это время происходит у них в груди - будет похуже ожидания "кого вызовут к доске" (которое тебе хорошо знакомо, не так ли?). Стоять и ждать приговора, и ни одним движением не выдать своих мучений. И если дама выбрала другого, то отвергнутый ОБЯЗАН молча отступить. И ни в коем случае НЕ затаить никакой обиды, ни на даму, ни на своего соперника. Это задачка посложнее "корпоративной борьбы за клиента" или "дипломатической осторожности" при военных переговорах, поверь мне.
В этой ситуации дама испытывает ощущение юмора, шутки, прикольной ситуации. Для нее это всего лишь игра, кокетство. Но поверь словам "кавалера" - для НАС такая ситуация хуже пытки. Подобные ситуации могут людей и к суициду приводить, и к другим сумасбродствам. Не думай, что мужики железные - они в этих вопросах ГОРАЗДО более ранимы и уязвимы, чем вы.
Так что проблемы дамы - это фигня, по сравнению со стрессом, который по ее прихоти придется пережить обоим кавалерам. Старайся почаще задумываться об окружающих, даже когда тебе кажется, что твои переживания серьезны и важны :-)
Психология
Что же делать даме, если на танец пригласили сразу два кавалера?
Выбрать своей душой.
Выбирать.
Сказать, что хочет сделать паузу...
Обоим отказать, чтобы никого не обидеть.)
Кто больше заплатит... тот девушку и танцует...
Инна Дурасова
как вы это в реальности представляете?...
Это же танец.
Надежда Алиферова
Легко.... устрой аукцион...
По этикету
Если даму приглашают на танец сразу двое и более кавалеров, она принимает приглашение того, кому обещала танец раньше. Другому, извинившись, должна отказать. Если же никому не обещала танец, то может вежливо отказать обоим, сказав, что не хочет (не умеет) этот танец танцевать, либо что устала и желает отдохнуть.
Инна Дурасова
тоже склоняюсь к такому варианту..
Выбирать интуитивно-случайно. А там видно будет.
Инна Дурасова
Может не выбирать а действовать? Например предложить им обоим присесть за столик и т. д.. Разочаровать их.. собою.. что бы они поняли, что зря собственно пришли))
нужно иметь две китаны (убить Билла)
...ламбада в группе....
Инна Дурасова
да уж..
первый раз - в первый класс))
По очереди. Пусть записываются для танца)))
Выбирать
Надо каждому шепнуть на ухо, что беременна, и посмотреть, кто останется.. Если конечно кто-то останется))..
Инна Дурасова
Пиндеть я не умею и не люблю!