Психология

Если бы вашего ребёнка предложили отдать на воспитание идеальному Искусственному интеллекту, согласились бы?

ИИ который был бы как «Реплика» тактичный, бесконфликтный, рассудительный, алгоритмичный, умный и начитанный, беспристрастный но внимательный и отзывчивый, замечающий состояние чужого пульса, дыхания, взволнован ли собеседник или огорчён, и в зависимости от этого меняющий тактику общения.
Я бы, скорее всего не был против, чтобы такое существо приняло участие в воспитании. Я бы и сам не отказался пообщаться с этим ИИ.

Но что такое "отдать на воспитание"? Отказаться от своего ребенка, лишив естественной потребности общения с родителями и лишить себя потребности и удовольствия общения с ребенком, участия в его жизни?

Если вопрос ставится жестко "или то - или другое", то такие экстремальные решения всегда принимаются в конкретной ситуации, а не "в вакууме". Приоритет может быть разный в ситуациях, когда и без ИИ ребенок вырастет адаптированный или тогда, когда отсутствие гарантированно правильного развития может нести слишком большую угрозу для выживания, а не только какого-то большего благополучия.
Екатерина Петровичева
Лучший ответ
Нет.
Елена Сивохина
Нет, зачем мне робот.
нет...
это не подопытный кролик
Это точно мало шансов сторона менталитета набирает обороты и я выплюнул компас пусть сгорает все плохое непомерная моя сторона чистая справедливо принимала гостей улыбалась всем кто близок мне по духу неистово обжигала сводками новостей и поутру я принес ей розы
в чем то - да, конечно.
в чем то - нет, конечно
Нет по причине " и в зависимости от этого меняющий тактику общения."
нет конечно, ребёнок эмоциональное существо и воспитывать его должно такое же
Дарья Борисова
Мой ребенок сломал бы этому интеллекту мозг на счет "три")))))))
Аня Корекова
Если бы я была с такими качествами, то нет.
Все-таки ничего не заменит человека
Скоро так и будет. Детей изымать начнут у тупых родителей