Психология

Почему у нас одна половина мозга ориентирована на язык, а вторая на музыку и живопись?

Для чего человеку дана способность к творчеству?
Человеку свойственно хотеть понимать. Современные учёные утверждают. что человек использует лишь 15-20 % возможностей головного мозга. Неиспользованные резервы огромны. Эти резервы - условия нормальной работы мозга для отдыха и восстановления. При этом, наукой установлено, что левое полушарие познавательное, правое эмоциональное.
Так рождается вдохновение учёных и творческих работников. Это повышенное возбуждение соответствующих участков мозга. В таком состояния делаются открытия и создаются шедевры.
Центральная нервная система устроена таким образом, что через смену занятий и отдых возникает повышенная потребность в ощущениях.
В 1978 году Карпов, проигрывая Корчному., после ночи проведённой с филиппинками в бассейне, выиграл чемпионат мира.
Олеся Господарь
Лучший ответ
Олеся Господарь Заходящее солнце осветило землю и небо в невероятный сказочный цвет.
И наш, с Вами незабываемый вечер. (простите - фигура речи) !
Мозг человека состоит из двух полушарий, каждое из которых отвечает за определенные функции. Это получилось в процессе эволюции. Именно такое устройство мозга наиболее выгодно для жизнедеятельности человека.
Такое разделение позволяет мозгу эффективнее справляться с разными функциями. Человеческий мозг может выполнять несколько задач одновременно, благодаря распределению обязанностей между полушариями. Во время выполнения монотонной работы, когда в процессе задействована одна половина мозга, нужно периодически переключаться на другую работу, чтобы задействовать вторую половину, а первой дать возможность отдохнуть.
Юличка ********
Мозг это сложноустроенная антенна. Видимо нельзя мешать творческие потоки с научными.
Лена Протасова
У баб на деньги и удовольствия..
Женя Мишина
Про два полушария это просто теория, на самом деле два полушария работают одновременно, одинаковую роль выполняют, их два потому что у нас два глаза, две руки, две ноги, и они отвечают за обработку сигналов с органов каждой стороны. Мы обладаем фантазироыванием - планированием, это важная часть неюкортекса, именно за счет него мы можем планировать и именно за счет него у нас есть творчество, и логика и так далее, а не из за левого или правого полушария. Развилось это эволюционно, мы адаптировались к окружающей среде и все что у нас есть было необходимо для выживания а не просто дано с выше какие то невероятными волшебными стелами.
Создатель мозг разделил на логическое и образное мышление.
Они спорят, в этом суть развития.
потому что человек пардон за мой французский не скотина
у нас))))) многие ваще не в курсах)))