Психология
Иногда, когда люди строят из себя жертв, они вызывают у меня такое отношение к себе, которое мне никогда не свойственно
Хочется подойти и долбануть ещё больше .хорошо что я осознанно выбираю мирный образ жизни, но если бы я не наблюдал за собой, я бы долбанул или как нибудь бы им ещё больше дров бы подкинул, может даже нахамил им. почему некоторые жертвы своим поведением вызывают к себе такое отношение, даже у мирных людей? не удивительно, что гопники сразу таких чувствуют
Ну, я тоже не люблю людей, нацепивших на себя образ жертвы. Но им этот образ кажется выгодным, потому что им можно привлечь к себе внимание, сочувствие, желание помочь. На самом же деле он реально парализует человека, делает его практически бесполезным, если не сказать паразитическим. Вот именно эта вот никчемность тебя видать и бесит)))
Есть жертвы по своей воле, а есть те, кого упорото подавляли родные и близкие люди. Ну, и нужно понимать, что все люди разные, и все на разных этапах развития. Кто-то из жертвы сразу вылезает, а кому-то нужно как следует в этом *омне пожить, нажравшись по уши, чтобы у горла стояло, с целью осознать, что это вот не их тема.) Правда некоторым на это и жизни не хватает, но это совсем другая история...)
Ну, и для себя я решил, что желание растерзать и примазать таблетом об стол человека за то, что он не прав, это как бы тоже не очень-то и круто, ибо от части я делаю чужую проблему своей. Да-да-да, желание раскрошить кого-то, это ведь несознательное желание решить ЧУЖУЮ проблему. Получается, что я внутренне не принимаю право человека ошибаться и быть неправым, да ещё и от части делаю его проблемы своими. Другими словами, у каждого есть право быть неправым, и даже очень неправым, и мне это право стоит уважать, и спокойно принимать, оставляя его внутренние проблемы с ним и только с ним. Так именно я контролирую ситуацию, а не эмоции и желание кого-то чем-то приложить.)) Что вовсе не отменяет ответственность и последствия. Обычно достаточно оставить человека с его *омном один на один, не делая его проблемы своими, и пусть сам этим любится хоть до посинения. И то, что человек внутренне уродлив, обычно дубасит его вообще по всем сферам жизни, а не только со мной, в какой-то конкретной ситуации.
И иногда это стоит спокойно показать, что по эффекту может быть на много жёстче, чем таблетом от стол. Если до человека что-то в этот момент реально допрёт, то это ещё и очень ценно.)
Но допереть может вовсе не у любого. Да и не каждый достоин такой привилегии и такой траты на это сил.
Кстати, ровно такая же история не только с образом жертвы, но и образом опупенной важности. Вроде вещи разные, но бесят одинаково, а значит и подход к этому такой же)
Это способ манипуляций
Ты садист прост. Любишь насилие. Чета в детстве у тебя произошло трудное. Мейби тебя мама била или насилие в семье было