Обращаюсь к интернету со столь странным вопросом, но уже действительно нахожусь в тупике и неосознанности что делать.
Мои родители заставили меня поступить в Политехник по линии дизайна. Так как они рассказали это всем, опозориться я не могла и поступила своими силами. Во время собеседования меня очень пугали те взрослые люди. Они сказали, что я не очень хорошо рисую (в художку я не ходила) и начали задавать вопросы не по теме, про личную жизнь и сыпали комплиментами. Все дело в том, что я не хочу там учиться и связывать с этой профессией свою жизнь, а эти преподаватели насторожили еще больше. Как я хочу поговорить об этом и объяснить, что моя душа не лежит к этому - меня называют эгоисткой. Пожалуйста, дайте мне совет что делать, я в безысходности.
Психология
Умоляю, помогите.. тема: Психология, учеба, родители.
Девушкам без образования тяжело живётся. Так что нужно получить профессию, не важно какую, но нормальную. А если не умеешь рисовать, то всё равно дизайнер не получится, зря время потеряешь.
Почему же сразу эгоисткой называют? И что мешало вам поступить своими силами туда, где у вас душа лежит? Вы же этим дипломом, простите, зад подотрете, когда закончите. Так ещё в процессе обучения болячки приобретёте себе психо-соматические.
Да, действительно странно. Профессиональный преподаватель должен быть объективным по отношению к абитуриенту. Ни одного разумного объяснения, причем тут ваша личная жизнь и комплименты у меня нет. Вы совершили ошибку. поступив туда, куда не хотели. Возможно вам придется исправлять ее в будущем, меняя профессию. Вы поступили на бюджет или учитесь платно? Хотя не думаю, что на дизайн есть бюджетные места.
Так ты в любом случае окажешься в безысходности.... поскольку понятия не имеешь кто такой Человек на самом деле.... и для чего тебе дали шанс пожить.... Начинать учиться необходимо именно с этого... иначе потратишь время впустую...
Ты канешно извини, но судя по твоей фамилии, твои родители очень старались, чтобы ты поступила не умея рисовать в довольно престижный ВУЗ) Может не стоит их разочаровывать и так разбрасываться деньгами?) В принципе, можешь овощами на рынке торговать, если не хочешь учиться)))
Если вы достигли совершеннолетия то в полном праве можете принимать сами решение.