Психология

Сколько минут вам достаточно почитать книгу перед сном, чтобы крепко уснуть?:)

Это от книги зависит.
Бывало так (и не раз) что глава перед сном переходила в рассвет =)
Ирина Никанорова
Лучший ответ
Я лучше здесь поотвечаю и быстро засыпаю.
Сам диктую сценарий )
Инара Инарова
Бывает 2 часа мало.
Смотря сколько до того не спал. Если днём не высыпался и целый день на ногах, то и книжка не понадобится, лягу и засну сразу.
Своя Газета
Смотря какая книга
Blondinko Blondi
Меня усыпляет телебормотанье....
Для меня телевизор является прекрасным снотворным средством
Жанна Корнева
я от книг не засыпаю.
Jane Doe
мне нужен сон, а не программное обеспечение для сновидений.
Историю КПСС
у меня это не работает
Дикий Ангел...
не надо читать много книг, надо читать важное... для жизни этой и вечной..
Наоборот, к ночи мозг заводится и читаешь всю ночь до утра. Днём просыпаешься и думаешь - зачем я себя так мучаю, конченный литературный наркоман.
Мария Винокур
в гости напрашиваетесь ?
Ни сколько
Елена
Засыпаю без чтения - работаю для крепкого сна
Нелли Родидял
Если книга интересная могу до утра читать не спать...
Оля Коклягина
Татьяна Гареева И какую последнюю книгу прочитала?
Обхоусь усталостью.
Меня музыка укачивает больше, достаточно 10 мин. Книга бодрит наоборот, если сонная не читаю)
Если начинаю читать книгу перед сном- то буду читать до утра, сна не будет.
Аня Панова
читаю по 6 часов перед сном
Corason Ferestas
Минут 20.)
Елена Бадалова
Без сил 3
С силами 30
5-10. Иногда только раскрываю, и спать..
Это смотря какая книга..
В детстве мог читать запоем до утра.
) У меня есть знакомый. Чтобы уснуть, он смотрит сериал "След"
Айгерим Ануарбековна ТВ немного не то:) Мозг не трудится. Там только визуализация и звук.
Я не умею читать
Лучше ничего не читать и не лазать в интернете - сна не будет.
Аудиокниги помогают, могу часами слушать, иногда хватает 30 минут
Анна Каширина
Последние месяца не помогает, не тянет на сон от чтения.
Kira Lopatkina