Плохое настроение и унылые состояния чаще считают пороками, ленью. Тогда как они могут служить симптомами реального заболевания.
Лучший способ борьбы с ленью – это поиск занятий, которые вы действительно любите.
Вы должны стремиться делать то, что хочется и не делать того, что не хочется.
Спите столько, сколько вам необходимо, чтобы высыпаться.
Нормализуйте режим дня и питания.
Но все это окажется бесполезным, если вы страдаете от синдрома хронической усталости.
Эта болезнь является следствием интенсивной, истощающей организм эмоционально-интеллектуальной нагрузки или вирусных заболеваний.
https://info-profi.net/izbavitsya-ot-ustalosti/
Психология
Как справиться с ленью и ленностью?
Fotima Qurbonova
скажите, вот я смотрю вы такой умный когда советы всякие даете... если следовать вашему совету значит после туалета по большому попу можно не вытирать, ведь кому то это так не хочется делать, а например человеку нравится играть, спать и пить пиво т. е эти занятия ему по душе и вы на них богословляете ..представляете кого вы породили игромана алкаголика от которого исходит не приятный запах говнеца.... переосмыслите то что вы советуете людям, не все в этой жизни бывает так как нам нравится или хочется, а тем более есть и сложные периоды, именно периоды.
А не надо с ней справляться. Она, как и боль, сторожевой пес здоровья. Это сигнал, что человек устал или заболевает
Найди то, что по душе и здоровее будешь.
Найти себе цель в жизни и обрести мотивацию
Доброго утра! Мира и любви!
Fotima Qurbonova
у вас милая шапочка, фиолетовая смотрелась бы лучше)))
Лень надо сменить на ремень, попроси кого-нибудь)))
А она, эта лень, тебя, что так сильно достала, что с ней бороться хочется!?
Борись с ней на диване. Может справишься.
Fotima Qurbonova
он ей постелил в соседний комнате на кровати, поэтому на диване он от нее отдыхает
очень просто-деньги закончатся, с ленью распрощаешься и пойдешь работать))
Спорт очень сильно организует
Хотя бы по утрам бегай
Никак она будет преследовать по жизни. Единственный способ это находить каждый раз в себе силы, и переступать через себя (в смысли свою леность), она будет отступать, но всегда вернется на свое место. У ответственного человека нет такого понятия как лень, есть только "надо". Станьте ответственным и вам станет стыдно за свой вопрос, так как он сам в себе таит не уважение к себе и самообман, вы сами себя оправдываете на бездействие, хотели бы перешагнули бы без советов через нее, а спрашиваете значит не хотите действовать изначально.
через не МАГУ!