Психология

Почему глупые люди не понимают, что работа и еда изнашивает тела, что лучше не работать и не есть, чтобы долго прожить

???
Чтобы (бес-конечно) долго прожить, следует отказаться от тела.
Нет тела – нет дела (=не надо ни есть, ни работать).

Именно тело - «гордиев узел», который следует рассекать (уничтожать), а не распутывать.
Но (собственно говоря) мы это и делаем – мы (медленно, но верно) изнашиваем тела, чтобы (в счастливом итоге наших усилий) перестать есть и работать.

Таким образом, люди не так глупы, как кажется.
Но, вероятно, они не совсем понимают – зачем они (так кропотливо и терпеливо - работой и едой) изнашивают тела (?). До них не доходит.
Иначе, они гораздо быстрее бы решили эту проблему с их (мерзкими и гнусными?) телами (=с плотью). И стали бы жить вечно.

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.»

«Гордиев узел» (повозка Гордия, опутанная кизиловым лыком) – это плоть «человека», сплетённая из мыслей (мысле-образов). Как таковой "плоти" (=тела) не существует. Она есть лишь в Уме (в представлении, в воображении).
Поэтому уничтожение плоти (по сути) не является неким «концом» жизни (некой воображаемой нами «смертью»). Мы без плоти продолжаем жить дальше, но уже свободные от ограничений (от требований плоти – от похоти плоти - от плотских пред-рассудков).
LN
Liliya Nureeva
78 569
Лучший ответ
Дедушка Дарвин нам сказал, что не упрожняющийся орган отмирает!)
Вас послушать, так можно и вовсе без органов остаться!))
..Неее !!!

....РАББОТА !! это (( Святоее ...а по ХААВАТь !!

....да Я! изЪ )) Теббя -- супЪ сварю .. есЪли ОББЕДА НЕ !! Будет..

....как это так -- Лешить РЕБЁНКА ☺☺ ДЕССЕРТА☺☺☺☺☺☺

....ишЪ чего за хотелла☺☺☺
ВЛ
Вера Ломидзе
81 782
Тело всё равно износится. А без еды тяжело. Я пробовал) Надо балансировать в середине. Есть и не перерабатывать)
Почему глупые люди слушают других, а не слушают свой организм?
Вот у меня, что брюхо попросит то я ему и даю. И организм за это мне отвечает своей любовью.
Вот сейчас легкие просят табачку хорошего. Разве могу я ему отказать.
AK
Asiya Kabdulhamit
91 361
Глупые люди иногда работой лечатся от депрессии, которой подвержена тьма умных людей - и депрессировать нет времени, и есть тоже...
Я на работу... :)
*malen'kaya Pakost'*
*malen'kaya Pakost'*
72 560
Кстати, грамотная глупость! Одно-следует из другова)
ну так делай
Глупые люди на то и называются глупыми что понять не могут.
Ты даже вопрос правильно сформулировать не можешь, а берёшься обвинять глупостью.
Вот самые мудрые были в каменном веке, средняя продолжительность жизни была 19 лет))
Не работай и живи на природе.
ZK
Zanna Kovelman
1 936

Похожие вопросы