Психология
Что такое музыкальное сознание с психологической точки зрения?
Музыкальное сознание человека уникально, неповторимо и проявляет себя в способности воспринимать музыку, эмоционально реагировать на нее, вникать в ее особое содержание, или, другими словами, понимать "язык музыки", уметь изъясняться на этом языке (композитор, исполнитель), понимать, что говорят другие. Обладать развитым музыкальным сознанием значит быть способным что-то слышать "про себя", ощущать "внутри" звучание какой-то музыки. Музыкальное сознание индивида, как правило, достаточно избирательно: одни музыкальные явления оно принимает охотно и с радостью, к другим проявляет равнодушие, третьи отторгает - иногда временно, а иногда окончательно и бесповоротно.
Ты сам этот термин придумал - тебе его и объяснять.
А по науке - сознание не бывает "музыкальным".
Если человек беспрерывно поёт, это не значит что у него музыкальное сознание. Скорее всего у него шизофрения.
Полное слияние с абсолютом ну или растворение в нем или принятие короче повисите на распятии
Не знаю как вам объяснить,
но хочется всегда ответить как положено,
когда играет музыка вблизи,
мне хочется подумать о хорошем,
мои мысли бегут друг за другом играя в догонялки,
хочется сделать хорошее людям и этим наслаждаться,
но к сожалению не каждый человек способен одарить добро.
когда играет музыка вблизи,
мне хочется подумать о хорошем,
Восприятие музыки и её влияние на нас? Не вникал. Думаю, это такое же ощущение как ощущение температуры или тактильные ощущения, но с учётом важности слуха для нас, с учётом того, что это второй по важности канал информации, то есть рецепторы слуховые и центры обработки акустических сигналов очень изощрены.
У музыки есть форма, которая воспроизводится в сознании того кто её слушает, особо чувствительные люди (или те кто обладает синестезией) могут видеть звук как образ, так работает и сам мозг, запоминая образы подобно музыкальным произведениям
Max Cooper - Resynthesis
Мы живём в трёхмерном мире, музыкальное сознание это одно из измерений сознания. Придаёт человеку возможности ума недоступные без использования музыки.