Психология

Энтузиазм - ценнейшее топливо для достижений и свершений... а что является топливом для самого энтузиазма?...

- Ух ты, гусеничка, какая красивая! У тебя коробочка для гусенички есть?
- Давай всё же не будем всякую гадость в дом таскать, я до сих пор помню как проснулся обнаружив на себе скорпиона.
- Ему было скучно в коробочке сидеть, вот и пошёл гулять, а ты его, бедненького, напугал.
- Это кто кого напугал?
- Ух ты, медузы. Они живые? Кстати, а где у них стрекательные клетки расположены?
- Тыкать медузу голой ногой вовсе не обязательно для того чтобы это узнать!
- Песочек, класс!
- Есть вещи которыми ты не способна восхититься?
- Смотри, ракушки! Как их тут много, блин, я все их не унесу.
- А уносить их обязательно?
- Вау, классно! Смотри, это не песок, а перемолотые ракушки, гляди, здесь они совсем мелкие, а тут частицы покрупнее. Надо будет вёдра принести и набрать с собой.
- Я обо всём позаботился заранее и вытащил из машины все вёдра коробки и иную тару, так что давай обойдёмся.
- Класс! Море потрогало меня за лицо.
- А мне показалось, ты просто поскользнулась.
Снежана Потапова
Лучший ответ
Мотивация.
Энтузазизм ! ))

Кергуду ?
Стремление к лучшему.
Энергия творчества...))
Тонька Ловга
светящийся от переполняемого его энергией человеческий просвет в районе пупка... в своей жизни 5 человек только таких видел
эгоизм.
Ну так страдание (когнитивный диссонанс). Только страдание (любое желание) как очаг нервного возбуждения от несоответствия действительности нашим ожиданиям и является единственным источником энергии для любой активности.

Энтузиазм обычно появляется от больших красивых идей и планов, которые и вызывают особо острый когнитивный диссонанс с убогой действительностью. И чем красивее идея, чем она сильнее манит, тем сильнее страдание от окружающего настоящего, и больше энергии для всех изменений.
Видеть впереди то, к чему стремишься.
Хотение)
На
Натали
Страстное желание.
Здоровье и энергия которая берётся из спокойной жизни. Плюс мозг как генератор идей.
A*
Anna *******
Уважение к себе.
Аня Катаева
Без Интереса тут не обойтись!
Ольга Молнар
Доказать, что невозможное подвластно, желание победителя
Елена Муратова
Цель
выделится из толпы, как вариант.
Ирина Шейбак