Психология

Если у человека высокая чувствительность... это Дар или Наказание?

Анита Богачева
Это - ЧУДО исчезающее! Его надо беречь, любить и боготворить - это в наше время фальши и лжи - большая редкость! Правда им трудно!) Но они справятся
Светлана Ткаченко
Лучший ответ
дар природы
Смотря к чему он чувствителен.
Быть не от мира сего — это когда можно чувствовать чужой мир… Мир другого человека…
Мария Михалева
дар
Это редкость в наши дни
а бывает наказание даром?
Алена Давыдова
КАРА!
Как для меня, беда...
Просто надо уметь регулировать свою чувствительность. Когда нужно - загрубить.
Это бич многих входящих во взрослую жизнь юношей! (
Пфф.. С твоей интуицией, только угадывать "в какой руке арбуз"....
9_
9Ana __)
у меня на блондинок ну очень высокая чувствительность я из спинным мозгом чувствую..))
Скорее наказание.
Alexandra Annenkova
второе
ЗЫ: хороший вопрос
Жайна Гул
Смотря для кого наказание)
Anna Tret'yak
Дар )) а отсутсвие - Наказание
А что именно он высоко чуйствует ?
Два в одном)
Иногда чувствительность совсем не при чем, чтобы чувствовать ))
Человек может быть полный сухарь, но воспринимать всё. Вот парадокс однако?
Никакого на самом деле парадокса нет.
1) Собственные показатели гармонов человека могут быть в нормы, а нервная система способна воспринимать малейшие колебания от антенок в клетках тела (антенны - ДНК) вибрации. Это кинезистетики.
2) Второй случай который позволяет открыть способность чувствовать лежит в таком органе тела, как "Душа". Душа отвечает за "социализацию" и "гармонизацию" в социальной среде. Это энергетики.
3) Третий случай чувствительности это за пределами тела как физического объекта - Разум или Мысль. Человек может подключаться к различным информационным каналам - "Потокам" и просто считывать информацию. Красиво, но часто "рвёт крышу". Это интеллектуалы.
4) Четвертый случай, уже область религии: Дух имеет высокий уровень и способен вникать в разные объекты Сущего и мертвого (особой разницы нет). Это религиозники и иже с ними.
5) Есть пятый случай и он (к сожалению не редкость уже). ВТОРЖЕНИЕ. Более высокий разум использует человека как носителя. появляются нове возможности и новые ощущения. Это контактеры
Дар это или проклятье зависит от того какой из случаев имеет место быть
Iriska Iriska
это безумие и близость к Богу..
Алма Сагнаевна
Это просто данность, особенность нервной системы. С этим нужно научиться жить.
Хорошо если повезло и родители или кто-то ещё из близкого окружения окажется способен адаптировать ребенка к социуму.
В противном случае может закончится плачевно, если сам не справится. Естественный отбор. Хочешь - не хочешь, а приходится участвовать всем без исключения.
вред конечно же
это проблема.)
Дар.
Это дар, которому надо срочно искать применение!
вред увы
Смотря как относиться.
Очень часто это одно и то-же.
Ощущение, люди пишут начитавшись книг. )))
А когда выходишь на улицу и от ИХ (людей, что снаружи) внутренней агрессии трясёт, хорошего мало.
Я бодун от ментального удара научился различать.
Польза в том, начинаешь быть осознан в такие моменты.
Следующий этап расширения сознания. Чем шире сознание и глубже знания, тем больше восприятия. К эмпатии добавитс видение. слышание тонкого мира тонки мир Тонкий мир это где живут наши чувства и эмоции. Научитесь непредвзятости и разотождествлению с потоком. Перестанете страдать
Ольга Сулима
скорее, Проклятье.
Svetlana Avdonina
Это Дар и Проклятье...
Это Счастье и Боль...
Наказаний не даётся свыше априори. Только испытания.
Принимать ВСЁ как Дар, значит успешно все эти испытания проходить.
Лариса Салова
Смотря к чему чувствительность. Сложение генетики и может случайности.
Излишняя чувствительность боли не есть хорошо, как и плохая чувствительность к боли
Юлия =)))
Колючка колючка, дай мне приколоться,
Пробежав по колючкам буду с колючкою бороться,
Обскоблю блядскую ногтями ,
шмыгну сопливыми ноздрями,
возьму спички, пойду к чертополоху-
Горит колючка, а мне noxyй.
Задавала она вопросы ,
Писала ерунду, и про утренние ро́сы,
Эти мысли ты бы вплела в косы ,
потом срубила б их концы ,
Их в огонь, пусть с ними по маются бесы.
Это дар - наказанием
Чувствительность это способность ощущать, различать и реагировать на раздражители. Дар когда высокая на внешние, а когда на внутренние скорее это повод бежать по врачам.
Смотря к чему, если к чему то плохому то дар.
Да ничего хорошего, чувствовать все г-но этого мира, это очень напрягает. В конечном итоге чувствительный чел. заболевает и уходит из социума.
Алёна Задоя
И наказание и дар (
Я считаю, что это должен решать он сам
Это данность.
В меру- все дар
В правильной ситуации, это дар

Есть много книг как правильно использовать этц сверхчувительность, не навредив самому себе
Илсе Санд много пишет про это
Думаю, что это просто факт. В один случаях полезно, например, понять и дать совет чедовеку, которого хорошо чувствуешь, а в других случаях страдаешь ты сам.
наказание
Скорее наказание, потому что зачастую высоко чувствительные люди едут крышой и поэтому им необходимо ходить к врачу
Gulnar Ubigalieva
дар, требующий ответственности и заботы о тех, за кого более всего переживаете... за родных больше нужно переживать... направляйте этот дар в родное... укрепляйте родное... крепкой и здоровой семьи вам...
Fallen Angel