В лечении арахнофобии применяют психотерапию.
Арахнофобия – одна из фобий, требующих обязательного контакта с объектом страха. В противном случае расстройство будет прогрессировать.
Не стоит ограничивать общение с паукообразными.
https://arbat25.ru/myi-lechim/psixologicheskie-problemyi/araxnofobiya
Изначально специалист беседует с пациентом, устанавливая причину страха. Поясняет суть фобии, дает некоторую информацию о пауках.
Обучает пациента конструктивным способам поведения при встрече с пугающим объектом.
Следующий этап – непосредственно встреча с источником страха.
Заручитесь поддержкой специалиста и загляните страху в глаза.
Психология
Как вылечить арахнофобию
https://www.google.com/search?q=Как+вылечить+арахнофобию&oq=Как+вылечить+арахнофобию&aqs=chrome..69i57j69i61&sourceid=chrome&ie=UTF-8
P.S.Если все ответы Вам не подходят, может самостоятельно поискать?
Съешь тарантула
арахно это паук, паук это сети способные задушить, а в сетях можно запутаться, скорее всего эти люди часто путаюся при принятии решений и им трудно дышать и нужно искать проблемы с дыханием и обучать их техникам дыхания, которые снижают уровень адреналина и убирают страх., точнее приводят их пульс в норму. Не исключаю, что возможно они рождены были опутанные пуповиной и их откачивали, первая запись в их мозге. Если я прав и они поддаются гипнозу, то стереть им эту память.
Если честно- никак! Я боюсь пауков безумно и, сколько не пыталась бороться - бестолку.. Это хроническое состояние!

лечат врачи, фобией занимаются психотерапевт в запущенных случая при наличии других болезней психики психиатр, записывайтесь и вас может вылечат
Убрать шаблон страха пауков =)
полюби их поиграй с ними
Откуда слова то, такие находите!?!?
:-))))
По образу и подобию- несу крест
Ловлю предателей и продажных кровососов

У меня арахнофобия. И скажу честно - очень трудно вылечиться. Все чего я достигла - возможность с дрожью во всех членах убить насекомое если оно сидит рядом на стене. А раньше даже этого не могла, прото при взгляде на них почти оцепенение. И звала кого -то на помощь. Потом приучила себя это делать сама. Мне их жалко, я человек добрый по натуре, но просто заснуть не смогу если знаю что ОН где - то рядом.
Кстате, боюсь только больших. Средние неприятны но не вызывают паники, маленькие вообще не страшны.
Говорят, надо взять в руки, перетерпеть этот страх и он пройдет, но истинные арахнофобы думаю не смогут, а если смогут - чревато инфарктом.
Просто надо реже быть в местах их обитания.
Когда по лесу гуляю -смотрю очень внимательно и веточка наготове, смахнуть насекомое если оно впереди.
Всем хорошим людям удачи, радости и здоровья.
С психотерапевтом https://youtalk.ru/
Я думаю, что с этой фобией может справиться только специалист, только вот зачем? Дело в том, что это не показатель трусости. Я знаю храбрейшего человека, мы вместе парашютным спортом занимаемся, и он панически их боится, хотя я пауков обожаю, люблю на руках держать. Это идёт ещё от древнего человека, пауки могли причинить боль или даже смерть. Просто у одних это купировалось, а у других осталось. Это не болезнь, скорее, особенность. Кто то вон высоты боится, что тут поделаешь?
нужно чтобы кто-то рядом с вами был.... тот, кто не боится пауков... понаблюдайте за ним как по нему бегают эти удивительные существа и что они делают, не обязательно стоять рядом, можно и в окно наблюдать... и вы сами себя избавите от страха... не все паучки для человека опасны.... а некоторые даже теплолюбивые печные друзья-сожители...