Психология
Два в одном: что такое ревность и что такое обида?
я думаю, что эти понятия тождественны, только ревность включает в себя и обиду .. как бы шире понятие .. в моем понимании, ревность это обида с активным выплеском вовне негатива, а обида это наоборот.. внутрь себя.. как бы замыкание.. помните такое .. ком в горле?? так вот это обидка прошла ..
Bagu Lublyu
да уж, и поэтому, обидчевыми переполнены все кардио- и эндокринологические отделения больниц, дообижалися?
. Обида вызывается как правило несбывшимся ожиданием - мы чего-то ждем от человека, он наши ожидания не оправдывает - и вот вам готовая обида. А ревность - это комплекс неполноценности - ах, ты его любишь больше чем меня.. а я думала, что меня любишь больше... -несбывшееся ожидание...
Когда Ревность там и недоверие и обида и неуверенность в себе и злость
первое недоверие, а второе нарушение в сознании человека основ того чему его учит мораль.
Bagu Lublyu
пересмотрит матчасть, и не тусите на проекте с лабудой для баллов, когда основной ник забанен, свободны
Ревность - чувство собственника, когда покушаются на его собственность{по его мнению}
Алена Гомолко
Обида- ущемление прав и достоинства{по его мнению}
Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти.
«…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13) Аминь!
В вопросе крик, это как Йогин Йогину...
Тебе поощаться или достучаться...
Вопросом в Ответах точно мираж...
Никто не поймёт, никто не услышит
Тебе поощаться или достучаться...
Вопросом в Ответах точно мираж...
Никто не поймёт, никто не услышит
Bagu Lublyu
вопрос не связан с автором, если нейтральный вопрос вызывает такую реакцию- обратить к своему неврологу или психиатру, учись воспринимать адекватно нейтральные темы, без проецирования своих тараканов на других
Любовь Клешнева
о кей... Я и не рыпался... Выпендрёж старого тела перед мальчиками )))
Любовь Клешнева
Ну зачем это вам...
Йоги понимают друг друга. Намастэ!
Любовь Клешнева
Вы же верховный настоятель...
ижезл Вам в вруки... мочи всех...
Любовь Клешнева
Вы обознались... Ты же умерла...
Любовь Клешнева
А у Вас Кома с Утра
... А Я чё, Я ни чё... выполнил заказ ...
ты ещё "ревность" до конца не обмусолила
"обиду" оставь на завтра
Ревность это то же, что и зависть. Во многих языках ревность и зависть обозначены одним и тем же словом.
А обида, это когда к тебе отнеслись плохо, обиду можно и должно прощать. А вот ревность разъедает душу, очерняет её.