Психология

Почему ум не заразителен, а дурость- да?

Не согласен. Когда общаешься с умным человеком, сам становишься умнее.
Olga Ester
Лучший ответ
Глупость наружу выходит, а ум внутри
Дурость - не хворь, желающий глупеет по собственному желанию.
Nadya Radyuk
это называется праздностью ума.. типа перезагрузки .. любой технике нужна она, а мы почти, как один большой компьютер ..
Ольга Двинских
Эля Чернева Раз тебя не любят, что же тут поделать?
глупые умничают постоянно, а умные дурачатся иногда.
Дурное то дело не хитрое)
Ум это умение мыслить, а мыслят все, за исключением единичных случаев.
Анна Семенова
Ольга Двинских я тут смотрела медицинские видео медфильм ...как деградирует мозг от алкоголя.. ужас
Это должно радовать. Что подавляющее большинство располагает коллективным иммунитетом от разума.
Юлия Конькова
путь вниз легче, чем путь вверх.
Evgenija Slepzova
Вниз проще, чем вверх)
ум-тяжелое бремя--глупость легка и непринужденна..
Лена Князева
от ума вакцина есть, а от дурости пока нет))))))))))))))
потому что мне душно. я распялила окно.. усколобые обычно. вызывают во мне пот
Зацепиться не за что уму. Как вирусу, если нет на клетке причала, в виде белка определённой конфигурации.
Елена Яркина
https://www.youtube.com/watch?v=xLEQzfqO_l0&list=RDMM&index=11&ab_channel=DimashQudaibergen
MOSCOW
Димаш - Любовь, похожая на сон (Алла Пугачёва)
Ulia Smolaiga
Как скажите
Флида Гилязова
За умом, порой, как за жемчужиной, ещё нырнуть надо...
А безумие оно, как сор, на поверхности плавает)
так устроен наш мозг для энергосбережения, что он не хочет работать, дурость мозги отключает и человек живет в состоянии эйфории что у него все хорошо и поэтому не хочет задумываться и посмотреть на то что все плохо, это же лишняя трата сил времени и энергии для мозга)))
Лена Вилкова
природа зависти более приятна нелюдям!
Ум искусственно не привьешь, а дурость вполне) А как вы успели заметить, все искусственно выведенное имеет склонность к массовому заражению масс)
Maria Zarudneva
Дурной пример заразителен
Потому что дураки легко подхватывают друг у друга дурость)
Tolganai Algozha
можно заразиться умом ещё как