Психология

Почему мрачные мысли заразительны?

Мои мысли-великаны
Наступают мне на грудь.
Мои мысли, как капканы -
Клещи тягостных минут.

Мои мысли, словно пламя,
Выжигают суть мою.. .
Моим мыслям, скажем прямо,
Не бывать уже в раю!

Мои мысли, как вампиры,
Выпивают ночью кровь,
Чтобы я в реальном мире
Не звала свою любовь!

Чтобы я жила, как зомби,
Подчиняясь воле злой!
Чтоб душа, как в катакомбе,
Не нашла себе покой.. .

Только сердце гулко стонет,
Возмущается, зовёт:
"Где ж вы, мысли - резвы кони?
Скоро ль будет ваш черёд? "

Эх вы, мысли! Чёрт вас метил!
Не могу я больше ждать!
Помоги, игривый ветер,
Мысли мрачные прогнать!

Валентина Юрьева -Мутилина

мрачные мысли... они всегда настигают... когда не видим выхода...
Светлана Зайнуллина
Лучший ответ
Наверное, потому что соответствуют имеющимся непризнаваемым психологическим проблемам и усиливают их действие.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
G:
Guzel : )
не бери тяжелого в руки и дурррного в голову
может генны мы люди всегда боримся с опасностью и находим странные решения и решаем проблему, чем дольше перебирать много гречки тем шансы найти камушек возрастает кратно