Понимать, что это не конец жизни и что выход можно всегда найти. Например, подумать о том, что можно предпринять. Какую работу можно выполнять на дому:
• Работа няни, забота о ребенке.
• Продажа овощей или цветов из собственного огорода.
• Пошив, перешивание и ремонт одежды.
• Изготовление штучных изделий для фабрик.
• Выпечка или приготовление пищи.
• Шитье стеганых одеял, вязание крючком и спицами; макраме, гончарное дело и другие ремесла.
• Обивка мебели.
• Бухгалтерский учет, печатные и компьютерные работы на дому.
• Служба ответов на телефонные звонки.
• Услуги домашнего парикмахера.
• Сдача жилья с пансионом.
• Подписывание и заполнение конвертов для рекламодателей.
• Мытье и полировка машин (клиент пригоняет свою машину к вам домой) .
• Уход за животными и дрессировка.
• Ремонт замков и изготовление ключей (мастерская на дому) .
• В большинстве случаев рекламу о такой работе можно поместить на досках объявлений
Какую работу можно выполнять вне дома:
• Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск и хотят, чтобы за их домом кто-нибудь следил) .
• Уборка: в магазинах, в офисах, в общественных и жилых зданиях после строительства, после пожара, после переезда жильцов; в частных квартирах; мытье окон (на предприятиях, в учреждениях или жилых домах) .
• Ремонт: всевозможные бытовые приборы (книги с доступными для понимания инструкциями по ремонту есть в библиотеках) .
• Подручные работы: обшивка зданий; устройство шкафов, дверей, крылец; покраска; сооружение ограждений; настил крыш.
• Сельскохозяйственные работы: посадка растений или сбор урожая, сбор фруктов.
• Оформление интерьера, разбивка садов и уход за растениями: в офисах, банках, торговых центрах и холлах.
• Поддержание порядка в домах и во дворах, работа коменданта здания (иногда предоставляется бесплатная жилплощадь) .
• Страхование, продажа недвижимости.
• Настил и чистка ковров.
• Доставка газет (взрослые и дети) , другие службы доставки: рекламных проспектов, счетов за коммунальные услуги.
• Перевозка, хранение.
• Благоустройство местности, подстрижка и рубка деревьев, уход за газонами.
• Работа водителя школьного автобуса.
• Фотография (портреты, общественные события) .
• Продажа наживки для рыбы.
• Работа в обмен на какие-нибудь другие услуги: ремонт машины в обмен на починку электропроводки, пошив одежды за починку водопровода и т. д.
Ну, а верующие люди более успешнее справляются с этой и многими другими проблемами, поскольку за душевным спокойствием и руководством по поводу работы они обращаются к Создателю. Темболее у них есть надежда, что в скором будущем будет лучше. Псалом 72:12, 13:" Он (Бог) избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного И души бедных спасёт. "
Псалом 72:16: "Будет обилие хлеба на земле, На вершинах гор он будет в избытке".Исаия 65:21—23: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Господом, и вместе с ними — их потомки. "
Психология
Чем отвлечь от мрачных мыслей попавшего под сокращение?
чуть больше года назад была в той же ситуации,
спасла душу мысль - что не случается, всё к лучшему)
тем что так нужно было, значит работавшие с ним люди не ыбли с ним так близки и он ещё може найти коллг которые станут друзьями. ну и вреемени пока на семью будет больше и на саморазвитие. любые ошибки и невзгоды это ОПЫТ без которого нельзя.
Когда человек в тоске, не предлагай ему «взять себя в руки» , а восхищайся его выдержкой.
Ему и без тебя тошно. И дав такой совет, приобретешь врага. А еще полезны физические упражнения, особенно растяжки, физическая боль вызывает прилив адреналина
Все к лучшему! Беги пока не поздно! Бог приготовил тебе лучшее место!