Психология
Почему стали происходить постоянные нервные срывы, чем это грозит, как избавиться от них?
Сама по себе я очень терпеливая и не конфликтная. Иногда прощала такие вещи, которые мало кто может простить. Я постоянно говорю людям, если они делают что-то неприятное мне, всегда долго разговариваю, стараюсь избегать ссор и всегда понимать собеседника. Но бывает, что в один момент человек, которого я прощала за ужасные вещи, случайно наступает мне на ногу или роняет мою сумку, и я просто взрываюсь. Сначала я готова убить его, потом резко слезы. Чтобы успокоиться, мне нужно от пары часов до суток. И в такие моменты мне одновременно хочется максимально разрушить этому человеку жизнь и уйти от него без разговоров и разбирательств, мгновенно пропадают все человеческие чувства к нему. Мой черный список в соцсетях за последние пол года нормально так вырос
Срыв - это реакция на то, что человек перегружен ...Есть повод задуматься
время такое. ближе к весне все пройдет
Это невроз.
Срывы скорее всего из-за накопления избыточного нервного напряжения. Если время от времени не расслабляться и не сбрасывать это напряжение, то рано или поздно происходит срыв.
Вам нужно просто немного больше разумности и это вопрос лишь времени. и развития. Хотеть убить или разрушить жизнь человеку, который уронил вашу сумку, это конечно прелестные образцы высокого интеллекта. )
И для здоровья в нервных срывах нет ничего хорошего. Ну, вот, абсолютно.
Потому что многих людей надо не "прощать", а вычёркивать из жизни навсегда, если они НЕ исправляются.
Вычёркивать людей из жизни - это норма и никакой не "грех"
Вычеркивать людей из жизни ,- не в целях " мести", а в целях СОХРАНЕНИЯ ПСИХИКИ от их вреда (Если человек от обидчика прям зависит-зависит (обидчик его кормит) - то находить друзей/занятие и дистанцироваться морально)
Когда человек сглатывает обиды одну за другой - он теряет уважение к себе же. Он наносит вред своей психике. Страдания от этого и срывы - это закономерно.
И то, что человек срывается от мелочи - это как всего израненного, изрезанного стралальца тыкнули иголкой. Конечно он будет орать, так как ему в 100раз больнее.
Если для вас вычеркнуть обидчика из жизни - это ужас и смерти подобно, то есть смысл обратится к психологу с проблемой "созависимость"
Нестабильная психика, это либо последствия усталости и переутомления, либо особенность личности. В первом случае отдых поможет, во втором работа над собой всю жизнь
Гормоны бушуют... у вас дети есть?
Мне Нормотим помог наладить эмоциональное состояние, пропила его курсом и стала менее раздражительной, более спокойно реагирую на многие факторы, даже с каким-то юмором, что раньше было не свойственно для меня.
Если ты себе сама не можешь помочь, то лучше кинься с крыши вниз головой, но расчитай так чтоб ногами на землю не прилететь, а то сдыхать долго будешь и орать, детей напугаешь в округе
___________
Что за разрыв толстой кишки у меня в комментах канючит? Акробатика, тебя выручит, чтоб на ноги не упасть)))
___________