Психология
Что делать если у тебя ненормальные мысли?
В последнее время у меня какие то маниакальные и бредовые мысли. Я считаю что это ненормально, как от этого избавиться?
У меня были отвратные навязчивые мысли типа:
"уронить младенца башкой вниз"
"подойти и полапать мужика на работе"
"Толкнуть бабку"
Мой психотерапевт сказал, что это нормально и мозг таким образом хочет либо "увидеть что будет из интереса" (плохо прожитый подростковый период - без бунтарства)
...либо мозг хочет "отомстить" обществу из-за ущемления своего ИД (животная суть), а ущемление животной сути - это страдания для мозга.
Избавится от этого : входить в транс и прожить последствия от свершения своих фантазий.
(Младенец упал, башку разбил, везде кровь, мозги, его мамаша плачет, люди сбегаются и начинают тоже орать. Я в афеге стою, мне жаль мамашу)
С первого же транса от них избавилась)))
"уронить младенца башкой вниз"
"подойти и полапать мужика на работе"
"Толкнуть бабку"
изменить окружение (!), чтобы новые мысли вытеснили этот мусор, желательно полностью. Без смены окружения качественно новые мысли не появятся.
башку отрезать
Молиться)))
У меня тоже. Просто говори, то что принято. А то что нет, скрывай
Это из-за загрязнённости ума, его надо очистить и научиться управлять им, иначе он причиняет беспокойство, как шаловливый, невоспитанный ребёнок... К тому же он "работает" круглосуточно, даже ночью действует, вызывая сны; отдыхает только с 22 00 до 24 00 - поэтому в это время надо спать, иначе он становится несносным, перевозбуждённым...
Ум - это тонкая оболочка души, расположенная между тонким телом разума и телом праны (энергетически двойником); он, как и другие тонкие оболочки, не умирает со смертью грубого тела, а переносит душу в следующее, определённое судьбою (кармой) физическое тело (попадая с сперматозоидом в яйцеклетку...) Поэтому все наши черты характера, привычки, вкусы, впечатления (самскары), груз грехов и балан благочестия - всё это хранится в уме, в его глубинном уровне - в подсознании...
Научиться им управлять помогает йога, особенно Пранаяма, контроль дыхания, а также мантра-медитация, что ещё эффективнее - произнося трансцендентные звуки Маха-мантры, ум умиротворяется, становится спокойным и уравновешенным, но не сразу а в процессе практики Бхакти-йоги...
Подробно об уме, о контроле ума и многом другом в плане самоосознания, читайте в древнем ведическом трактате "Бхагавад-гита как она есть"...