Психология

Что делать если у тебя ненормальные мысли?

В последнее время у меня какие то маниакальные и бредовые мысли. Я считаю что это ненормально, как от этого избавиться?
У меня были отвратные навязчивые мысли типа:
"уронить младенца башкой вниз"
"подойти и полапать мужика на работе"
"Толкнуть бабку"

Мой психотерапевт сказал, что это нормально и мозг таким образом хочет либо "увидеть что будет из интереса" (плохо прожитый подростковый период - без бунтарства)
...либо мозг хочет "отомстить" обществу из-за ущемления своего ИД (животная суть), а ущемление животной сути - это страдания для мозга.

Избавится от этого : входить в транс и прожить последствия от свершения своих фантазий.
(Младенец упал, башку разбил, везде кровь, мозги, его мамаша плачет, люди сбегаются и начинают тоже орать. Я в афеге стою, мне жаль мамашу)

С первого же транса от них избавилась)))
Анастасия Артамошкина
Лучший ответ
изменить окружение (!), чтобы новые мысли вытеснили этот мусор, желательно полностью. Без смены окружения качественно новые мысли не появятся.
Tanwolpan Tolegen
башку отрезать
Молиться)))
У меня тоже. Просто говори, то что принято. А то что нет, скрывай
Это из-за загрязнённости ума, его надо очистить и научиться управлять им, иначе он причиняет беспокойство, как шаловливый, невоспитанный ребёнок... К тому же он "работает" круглосуточно, даже ночью действует, вызывая сны; отдыхает только с 22 00 до 24 00 - поэтому в это время надо спать, иначе он становится несносным, перевозбуждённым...
Ум - это тонкая оболочка души, расположенная между тонким телом разума и телом праны (энергетически двойником); он, как и другие тонкие оболочки, не умирает со смертью грубого тела, а переносит душу в следующее, определённое судьбою (кармой) физическое тело (попадая с сперматозоидом в яйцеклетку...) Поэтому все наши черты характера, привычки, вкусы, впечатления (самскары), груз грехов и балан благочестия - всё это хранится в уме, в его глубинном уровне - в подсознании...
Научиться им управлять помогает йога, особенно Пранаяма, контроль дыхания, а также мантра-медитация, что ещё эффективнее - произнося трансцендентные звуки Маха-мантры, ум умиротворяется, становится спокойным и уравновешенным, но не сразу а в процессе практики Бхакти-йоги...
Подробно об уме, о контроле ума и многом другом в плане самоосознания, читайте в древнем ведическом трактате "Бхагавад-гита как она есть"...