Психология
Если ведешь внутренний диалог с отсутствующим человеком... это какой диагноз?:)
тоска это ...
Это фантазии) Когда я заметил, что так могу говорить с воображаемым человеком, то я понял, что точно также мы разговариваем и с реальными людьми. А значит все они придуманные. Наше сознание придумало всё, в том числе и других людей))
Анастасия Морозова
Либо воображаемый человек вполне реален :)))
Анара Жолимова
Зачем же тогда оно так долго хранит в своей памяти придуманных людей, если может придумать других, которые будут лучше? Зачем?:)
хорошо, что это осознали, большинство практикует тоже самое бессознательно ))
так что .. вполне естественно для человека.
легенда (дословно не помню, в романе "Владимир" описано событие)
во времена князя Владимира жил в пещере весьма образованный монах Антоний, как то князь спросил его - не скучно тебе здесь одному ?
- нет не скучно, у меня много собеседников, с которыми в любое время могу поговорить и даже поспорить ..
даже с Аристотелем))
мысленно говорим ))
даже с Аристотелем))
мысленно говорим ))
разговор со своими страстями - далеко не пустая вещь
Это тоска
Неизлечим))
С этот человек вкурсе?
Может он тебя слышит и даже отвечает :)
Способ выговориться. Хорошая тактика для нервной системы. Избавляетесь от негативных эмоций. Так что это обычная практика для многих. Я сама часто разговариваю с не существующим собеседником. Выговорилась и успокоилась.
Шизофренией здесь не пахнет
Скорее умопомрачительный пустьяк
Пускай башкой о стену бахнет
Тогда и мы подключимся, вот так.
Скорее умопомрачительный пустьяк
Пускай башкой о стену бахнет
Тогда и мы подключимся, вот так.

Болтливость ))
Если это диалог с собой, то никакого
Позволь мне спросить о трудном
"Ты счастлива, Дженис?
Легендой при жизни стать шутка ль...
Ты счастлива, Дженис?"
Прими мой вопрос не морщась
"Да чтоб вы пропали
Претит мне посмертная почесть
Статуи, регалии...."....
"Ты счастлива, Дженис?
Легендой при жизни стать шутка ль...
Ты счастлива, Дженис?"
Прими мой вопрос не морщась
"Да чтоб вы пропали
Претит мне посмертная почесть
Статуи, регалии...."....
Непредстовляю