Психология
Почему мама стала видеть во всем негатив? Это старость?(
Это, по-моему, врождённый пессимизм. Пессимисты сами себя загоняют в психологический тупик, видя во всём плохое.
Нет, это другое, понимание дурости
скорее всего просто разочаровалась в чем то.
Возрастной кризис. Он бывает в разные возраста. Ты наверняка тоже сталкивалась с таким в лет 19-21
климакс)
Возраст какой? Вообще все зависит от волевого потенциала человека, если он копил негатив, то и видит во всем негатив. Иначе ни как. так же с позитивом. Солнце всем одинаково светит и принцессе и простой проводнице. Просто у них внутри разное.
Мозг обычно формирует эмоции в зависимости от того, чем его питали. Если человек смотрит и слушает один негатив (чаще новости, передачи по ТВ о происшествиях и тд.), то находить радость в жизни будет сложнее.
нет, это опыт есть с чем сравнивать.
Что-то Вы скажете, когда узнаете, что было ещё хуже, чем она говорила. Просто она поняла уже, что слишком многое чёрное заставляли называть белым. Например, власти.
У Вас проблемы. Вам пытаются указать на Ваши недостатки.
(По мнению Вашей матери, Вы созрели до возможности понимания собственных недостатков. Однако она ошибается и по факту упреждает события.)
Natalia Kasanuk
У всех окружающих её людей проблемы? Одна она правильная? Так? Значит вы тоже г.. но как она говорит про всех людей и предметы
Люди говорят :"С кем поведешься от того и наберёшься", а Священное Писание давно подсказало эту истину: "Не обманывайтесь, плохое общение портит полезные привычки". В телевизоре, в разговорах со знакомыми и родственниками в основном обсуждается негатив новостей, так чего ждать?