Психология

Чем обусловлена способность человека терять голову?.. и по какой причине у кого-то она плохо держится на плечах?..

))) надо же вопросы похожими получились.
Терять голову.. Похоже на потерю контроля ума над чувствами)
Írïshkå
Лучший ответ
Татьяна Беженуца Мысли сходятся..)
Возможно когда эмоции перевешивают разум.
Чувства с эмоциями раскачали здравый смысл!))
перезагрузка системы требуется, поди... Reset
возможно такое случается когда человек становится заложником своих эмоций ли не способен объективно осмысливать происходящее
... у ящерицы, если что, она хвост теряет.. люди - голову, то чем могут ...пожертвовать!)))
культ денег
Елена Байкина
много чувственности.
Детская блажь. как правило. Именно в юном возрасте эмоции могут легко затмить голос разума. При чем результат чаще разочаровывал. .
Только с ясной головой и твердым разумом можно творить вещи совершенно безумные, которые не под силу пенке из капризных эмоций
той или иной степенью самообладания. это воспитывается)
** Kazashka - Umitgul **
просто дома иногда забываю
неуверенностью в собственных силах.
желанием
Горячий темперамент часто заставляет терять голову.

Кровь вскипает, психическая энергия прет через край - и башню срывает
Макарова Елена
Волевые люди этому не подвержены)
Идут на поводу у своих эмоций.
А те ведь могут и зашкаливать...
Татьяна Реммих
А мне летать охота! Но ты, мясной мешок с костями, меня к себе решил навеки привязать. Конечно! Без меня ты, лишь грудой бесполезной будешь на земле валяться. Ох! Как меня ты раздражаешь, своими вечными хочу. То кушать требуешь, то дай напиться, то грязны справить нужды пожелаешь. Ты мне противен! Да если б я к тебе так намертво привязан не был, я б по миру сейчас летал свободной птицей.
Ольга Смирнова
Татьяна Беженуца Душам приходится всюду таскать за собой эти противные тела, увы..))
голову я уже потерял....