Психология

Прокручиваю в голове уже пройденное и спать по этому не могу.. исправить ничего нельзя.. зачем я туда возвращаюсь?

не умете отключаться
если сами не научитесь, к психиатру на консультацию
Маряна Медвідь
Лучший ответ
Татьяна Лымарева чё прям сразу к психиатру? может к психологу сначала?
пугаете прям с ходу : )
Татьяна Лымарева я и за деньги к нему не пойду.. и не просите : )
Все мы сильны задним умом! Спасибо за ЛО!))
Юлия Манякина
Хочется исправить, а ума не хватает. Могу помочь.
Н*
Наталья ****
Татьяна Лымарева твоего ума тоже не хватит прошлое изменить. ум тут ща вообще не причём
прокрутки помогают? Если нет, то зачем это крутите в голове? Это и есть основная проблема для вас, когда мы зацикливаем что то в мыслительных процессах, мы создаем некий блок или блокировку не нужных для себя состояний, по сути это похоже на тромбы в сосудах, ну что бы вам было понятно, а это чревато инсультами, инфарктами и прочими прелестями отказа работы нужных систем в организме, эмоциональными мыслями, можно на долго себя уложить в больницу.
Лилия Райляну
Natalija Tretjakova Ахахаха. Помогают? Нет? Тогда зачем крутите?

Что то из серии
- ты боишься?
- да
- не бойся
- бляяяя спасибо чувак, все так просто
ахаха
Natalija Tretjakova Не подскажете где кнопочка "выкл" в этом состоянии? )))
Надо снотворное на ночь пить и спать. Во время стресса лавинообрано кортизол выбрасывается, сна нет. Если вы мазохистка и у вас комплекс жертвы, то продолжайте себя изводить.
Yelena Kassenova
Живой же ещё-покайся для начала
Ев
Евгения
Возвращаясь в прошлые события, начните моделировать ситуацию с теми действиями и с тем исходом, который устроил бы вас, и все следующие воспоминания этого события опирайте на смоделированную реальность, в конце концов, ваши воспоминания подменятся, и наступит чувства удовлетворенности, а желания об это вспоминать отпадет.
У вас случайно не подростковый период? )))

Есть один метод, по избавлению от навязчивых мыслей. Не уверен, поможет ли конкретно в этом случае или нет, НО мало ли поможет.

Перенесите все мысли с головы на бумагу. Запишите их... все раздумья.

Это некая психологическая уловка для ума. Ум направиться в сторону успокоения, когда зафиксирует факт того, что эти " важные" ( даже если и болезненные и надоедливые, НО важные для ума) мысли сохранены. Ум перебирает их снова и снова, ведь не хочет их потерять... они же не "решены" . От сюда и цикличность.
Видя что мысли сохранены на бумаге, Клейкая привязанность к ним начнет ослабевать и растворяться. Они все еще "важны" для игр ума, но появляется возможность их отложить, ведь они нику да не денутся, не забудутся и ни что не упустится.. Все записано, все сохранено, все рядышком.

Попробуйте, если это и вправду мешает вашему нормальному функционированию в жизни.
Если не поможет, то весьма вероятно время все уладит или же психхолог.
Ирина Вохмина