Это не возраст) Это состояние души... Душа должна "созреть". Стать мудрой.. Вот это - судьбоопределяющий момент в жизни человека
И то это происходит не у каждого
Самое главное для мудрости души - понять Бога, познать и прийти к Нему
Психология
Какой возраст по вашему самый судьбоопределяющий для человека ?
Неизвестно Неизвестно
Сначала молодой, как в юности я, затем мудрой Мудрость приходит с годами ах ах ах
14-18
В 14 голова уже начинает работать, а после 18 сломать себя уже сложно.
Если взять средний, то это 25лет.
Любой до сорока лет.
с 5- до 8 лет
25-30 лет.
Свою судьбу я решил в период с 16 до 20 лет
для мужчины 25)) армия.. обучение (основное)) позади ...пора выбрать СВОЙ ПУТЬ в жизни... для женщины -30... время выбрать либо СЕМЬЯ... либо КАРЬЕРА...))
Каждые 3-5 лет наше сознание делает итоги. И тогда мы стоим перед выбором что-либо поменять в своей жизни.
33 года для мужчин. Мужчины, как правило, в этот этап своей эволюции меняют работу, образ жизни, однако их сосредоточенность на карьере не меняется.

От рождения до года.
Возраст Осознания себя, Мира, Любви...
... самый?.. тот в котором он находится...
Лично для меня - любой
От когда помню себя, а это с 3-х лет
Каждый год был очень важен. В любом возрасте приходилось принимать решения, которые определяли мое будущее
Где-то в меньшей степени, где-то в большей
От когда помню себя, а это с 3-х лет
Рубеж осмысления: 40.
А судьба может измениться и в 4....
30 лет.
42. 50. 60. Первый самый ёмкий.
для мужчин и женщин он разный У мужчин до 35 у женщин от 35
"Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".
Уж больно красиво это слово - судьбоопределяющий...
Для некоторых возможно он с 15 лет, уже определился что станет рабочим...
А возможно с 17лет, когда выбрал ВУЗ...
А может с 22 лет, когда ВУЗ окончен...
Возможно в 25 лет, когда отработал пару лет на производстве...
и выбранная профессия не понравилась...
Загляните в Вики, сколько известных людей, закончив одни учебные заведения, стали искать своё место в других отраслях, в творчестве, музыке, актёрском мастерстве именно в этом возрасте.
И вот я пришел к мнению... что уже нет больше времени играть с Судьбой в прятки...
Там уже и жизни не остаётся...
Так что 25-27 лет... крайний срок для выбора своего места под солнцем... Судьбоопределяющий...
А возможно с 17лет, когда выбрал ВУЗ...
А может с 22 лет, когда ВУЗ окончен...
и выбранная профессия не понравилась...
Там уже и жизни не остаётся...
33 года. Время зрелого выбора. Ещё не поздно что то кардинально изменить в жизни, профессию, жену. Потом тяжелее
Ксюша Лукина
Это уже поздно! Раньше в эту пору хоронили.. 18-21! При этом 18- лишь ориентир на законодательство! В США и этого промежутка люди лишены..
Неизвестно Неизвестно
Of course 33 - .
пенсия не? ) сидишь себе на пенсии ножками потряхиваешь..)
100лет
Переходный...
Слышал, Что для мужчины -- 35 лет.
Неизвестно Неизвестно
Для мужчины в любом
Первые три года жизни. Если родители не погасят гениальность в ребёнке, то жизнь удалась.
День смерти - и есть самый судьбоопределяющий)
Возраст полной осознанности к всех разный
Это где то 30 лет
от зачатия до 3-х (дубль 2)
От зачатия до 3-х лет
Время, когда человек начинает делать перемены в себе.
— Что определять! Тебя уже родили…
Вот этот

Алена Протасова
новобранец Спартака?
23-25
33-в основном для мужчины. Для женщины мне кажется в любом возрасте можно развернуться...
Год его рождения)
хоть и говорят что в 30 лет ума нет и не будет, я бы сказал что в 20 ума нет и не будет пускай будет лет 18, открываются больше возможностей
После тридцати, на мой взгляд.
Не хочу быть мудрой
Ещё внутриутробный, в какой семье родиться, как разовьётся и будет выглядеть и какое будущее, среди алкашей или среди цивилизованных людей
Victoria Varsan
Мой папа пил сильно, на меня это никак не повлияло или есть в человеке порядочность или нет
Victoria Varsan
Мама моя растила двух сыновей, папка отбывал с 37 в Воркуте 10 лет. Мама-святое, на самых тяжелых работах и. голодные все, растила моих старших братьев.. Папа -очень. умный, с юмором. и у приемника все новости слушал... ждал реабилитпции
Victoria Varsan
Моя семья достойна уважения
Victoria Varsan
В очень хорошей
Victoria Varsan
Терпеть не могу переписываться ...но, ничего Все хорлшо
Victoria Varsan
И песня у папы - по диким степям ...бродяга домой возвращаясь....
15-16 лет, думаю - дальше тяжело что-то менять.
НЕ угадаешь и не определишь! Сколько проколов этом плане!
Вот карлик К Ельцыну и пообещал Крым вернуть, надул ему в уши, а теперь россиянам уши надувает 20 лет нищета повальная в стране
После 30.
В 18 лет человек выбирает профессию. Ни одно решение впоследствии так сильно не поменяет его жизнь, как это.
15-18
У каждого по разному. У кого-то в 16, а у кого-то в 30.
30 лет