Психология

Какой возраст по вашему самый судьбоопределяющий для человека ?

Это не возраст) Это состояние души... Душа должна "созреть". Стать мудрой.. Вот это - судьбоопределяющий момент в жизни человека
И то это происходит не у каждого
Самое главное для мудрости души - понять Бога, познать и прийти к Нему
Ирина Чибисова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Сначала молодой, как в юности я, затем мудрой Мудрость приходит с годами ах ах ах
14-18
В 14 голова уже начинает работать, а после 18 сломать себя уже сложно.
Если взять средний, то это 25лет.
Жанна Реуцкая
Любой до сорока лет.
с 5- до 8 лет
25-30 лет.
Оксана Осадчая
Свою судьбу я решил в период с 16 до 20 лет
Polinka ;ъ
для мужчины 25)) армия.. обучение (основное)) позади ...пора выбрать СВОЙ ПУТЬ в жизни... для женщины -30... время выбрать либо СЕМЬЯ... либо КАРЬЕРА...))
Танечка ©
Каждые 3-5 лет наше сознание делает итоги. И тогда мы стоим перед выбором что-либо поменять в своей жизни.
33 года для мужчин. Мужчины, как правило, в этот этап своей эволюции меняют работу, образ жизни, однако их сосредоточенность на карьере не меняется.
Аюна Кон
Таня Ашакина
От рождения до года.
Юлия N.
Возраст Осознания себя, Мира, Любви...
Юлия Богачева
... самый?.. тот в котором он находится...
Лично для меня - любой
От когда помню себя, а это с 3-х лет
Каждый год был очень важен. В любом возрасте приходилось принимать решения, которые определяли мое будущее
Где-то в меньшей степени, где-то в большей
Рубеж осмысления: 40.
А судьба может измениться и в 4....
30 лет.
Вика Чижаева
42. 50. 60. Первый самый ёмкий.
Алина Андреева
для мужчин и женщин он разный У мужчин до 35 у женщин от 35
Полина Шашкова
"Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".

Уж больно красиво это слово - судьбоопределяющий...
Для некоторых возможно он с 15 лет, уже определился что станет рабочим...
А возможно с 17лет, когда выбрал ВУЗ...
А может с 22 лет, когда ВУЗ окончен...
Возможно в 25 лет, когда отработал пару лет на производстве...
и выбранная профессия не понравилась...
Загляните в Вики, сколько известных людей, закончив одни учебные заведения, стали искать своё место в других отраслях, в творчестве, музыке, актёрском мастерстве именно в этом возрасте.
И вот я пришел к мнению... что уже нет больше времени играть с Судьбой в прятки...
Там уже и жизни не остаётся...
Так что 25-27 лет... крайний срок для выбора своего места под солнцем... Судьбоопределяющий...
33 года. Время зрелого выбора. Ещё не поздно что то кардинально изменить в жизни, профессию, жену. Потом тяжелее
Ксюша Лукина Это уже поздно! Раньше в эту пору хоронили.. 18-21! При этом 18- лишь ориентир на законодательство! В США и этого промежутка люди лишены..
Ирина Упсс
пенсия не? ) сидишь себе на пенсии ножками потряхиваешь..)
100лет
Натали ******
Переходный...
Слышал, Что для мужчины -- 35 лет.
Татьян А
Неизвестно Неизвестно Для мужчины в любом
Первые три года жизни. Если родители не погасят гениальность в ребёнке, то жизнь удалась.
Елена Спицына
День смерти - и есть самый судьбоопределяющий)
Juliett=)) Tsoy=))
Возраст полной осознанности к всех разный
Это где то 30 лет
от зачатия до 3-х (дубль 2)
От зачатия до 3-х лет
Время, когда человек начинает делать перемены в себе.
Татьяна Савина
— Что определять! Тебя уже родили…
Вот этот
Дарья Каширина
Алена Протасова новобранец Спартака?
33-в основном для мужчины. Для женщины мне кажется в любом возрасте можно развернуться...
Год его рождения)
Ольга Тищенко
хоть и говорят что в 30 лет ума нет и не будет, я бы сказал что в 20 ума нет и не будет пускай будет лет 18, открываются больше возможностей
После тридцати, на мой взгляд.
G 20
Не хочу быть мудрой
Victoria Varsan
Ещё внутриутробный, в какой семье родиться, как разовьётся и будет выглядеть и какое будущее, среди алкашей или среди цивилизованных людей
Victoria Varsan Мой папа пил сильно, на меня это никак не повлияло или есть в человеке порядочность или нет
Victoria Varsan Мама моя растила двух сыновей, папка отбывал с 37 в Воркуте 10 лет. Мама-святое, на самых тяжелых работах и. голодные все, растила моих старших братьев.. Папа -очень. умный, с юмором. и у приемника все новости слушал... ждал реабилитпции
Victoria Varsan Моя семья достойна уважения
Victoria Varsan В очень хорошей
Victoria Varsan Терпеть не могу переписываться ...но, ничего Все хорлшо
Victoria Varsan И песня у папы - по диким степям ...бродяга домой возвращаясь....
15-16 лет, думаю - дальше тяжело что-то менять.
НЕ угадаешь и не определишь! Сколько проколов этом плане!
Вот карлик К Ельцыну и пообещал Крым вернуть, надул ему в уши, а теперь россиянам уши надувает 20 лет нищета повальная в стране
После 30.
В 18 лет человек выбирает профессию. Ни одно решение впоследствии так сильно не поменяет его жизнь, как это.
15-18
Galina Murakajeva
У каждого по разному. У кого-то в 16, а у кого-то в 30.