Психология
Как,на ваш взгляд,должен проявляться настоящий патриотизм?
По отсутствию двойных стандартов, по чистоте улиц и наличию или отсутствию разрухи в головах и клозетах
Почитайте о П. Корчагине
мне кажется, как в образе героя Д. Вашингтона в фильмах "Эквалайзер 1-2": боевой офицер морской пехоты из ВВС США и внешней разведки, несмотря на то, что обучен убивать, по обстоятельствам, все же возвращается в нормальную жизнь (так хотела его покойная жена), но долг чести, совести, морали морского офицера и просто человека с высокой гражданской позицией не велит ему стать обычным декадентом-прожигателем жизни (как многие его "коллеги",эквалайзер-2, что "переквалифицировались" ибо "надо как-то кормить семью" и убийства для них "просто имя на пост-ит бумажке"...), потому что он понимает, за что он защищал свою Родину? вряд ли за подобных иуд, крыс и всех прожигателей-потребителей-циничных ублюдков его страны, которую он искренне любит. Настоящий мужик!... Другой пример истинного патриотизма: образ героя Мат Дэмон (там тоже много фильмов, вкл "Наследство Дэмон" и т. д.)
Разумно и трезво.
Любовь и преданность мерзкой и сволочной власти.
"Эта наша сволочь и мы её почетать будем всегда"
Эти патриотизмы вели и довели планету
Любовь к своей стране, радость её достяжениям и скорбь по неудачам и трагедиям. Не важно кто там у власти.
Тот кто говорит "Люблю страну, но ненавижу государство", уж точно не патриот.
"Февральскую и Октябрьскую революции Блок встретил со смешанными чувствами. Он отказался от эмиграции, считая, что должен быть с Россией в трудное время. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Блок,_Александр_Александрович
Завопить - Все на защиту родины!!! А сам в кусты...
ну настоящий он не должен проявляться он должен просто быть... просто любишь то место, страну, где тебе комфортно жить и уважают ее граждан...
В знании истории, религии, культуры и языка своего отечества с тотальным желанием реваншировать разбазаренные коммунистами родные территории....
я космополит
Не словами, но делами