Психология

Почему мужчина так боится ЗАГСа и печати в паспорте?

Natali Пенкина
Инфантильный.
Ксюня Егорова
Лучший ответ
Боится, что появится чужой человек с правом наследования половины всего им нажитого и ещё в участии дележа оставшейся половины!) Да и многие женщины, не ужившись со своей матерью мечтают получить площадь за счёт мужчин, выйдя замуж, чтобы потом развестись. А кто-то из них пытается повесить на мужчину множество своих проблем, а тем это совсем не надо!)
Иначе откуда у женщин такое желание выйти замуж?!))
Не готов брать на себя ответственность.
Не хочет ограничивать свою свободу.
Не хочет пускать кого-то в своё ЛИЧНОЕ пространство.
Это если мы говорим об адекватных мужчинах.
Если говорить о неудачниках, то они начитаются всякой фигни, насмотпятся на всяких бооггеров и потом боятся, что женщина у него что-то "отожмет" (как будто там есть, что отжать :)))
Наталья Делите мужчин на удачливых и "неудачников".
А Вы-то сами себя к дюже "удачливым" относите? Металлургический завод с нуля построили? Тысячи рабочих мест создали? Политических высот достигли? Академиком стали?

Чего конкретно сами-то добились (без мам-пап и, собственно, самих мужчин), чтобы столь высокомерными категориями так легко со стороны судить мужчин и осуждать их за их справедливое нежелание влезать в брачную ловушку?
Не хочет чтобы на него накладывали ограничения на всю жизнь. )
Юля Крысанова
Потому, что с этого момента наступает юридическая ответственность, а он не любит ответственность.
Ольга Рощина
почему именно мужчины? и женщины такие есть. человек любого пола может быть либо не готов, либо ему это не надо. это определенный образ жизни, который не все хотят и могут вести.
[A
[Aidana
Боится что его заставят платить за бытовые и сексуальные услуги.
Natali Пенкина Он и так проституткам платит и еще больше.
«Настоящий мужчина» никогда ни в какой ЗАГС не приходит (=в брак никогда не вступает).
ЗАГС – это (вынужденное) признание мужчиной своей им-потентности (=не «настоящности» как мужчины), это отказ от мужественности, это по-рабощение, склонение головы перед ничто-жеством – перед «женщиной» (=перед социумом =перед зло-вонной кучей дерьма).

Сама связь с женщиной (в любой её форме) отнимает у мужчины его мужественность (потентность, потенциал). А связь, оформленная юридически (=через выкручивание рук социумом), тем более.
ЗАГС – место унижения мужчины, место его распятия, место заклеймения его про-клятием. В ЗАГСе мужчина сам себе говорит: «Будь (же) ты (трижды) проклят».

Мужчина «трижды проклят» – рождением, смертью и браком. И всё это – через ЗАГС.
«Настоящий мужчина» никогда не рождает-ся, не умирает и не вступает в брак с мразью (с прости-туткой, со шлю-хой) – с «женщиной».

Почему мужчина так боится ЗАГСа? Всё дело в том, что в ответ на его унижение мужчина вынужден (жестоко) мстить «женщине» (=социуму). В ЗАГСе он (фактически) берёт на себя обязательство жестокой мести как «женщине», так и всему «социуму» за его порабощение.

Мужчина боится, что ему придётся (так или иначе) мстить, а значит ЗАГС – это начало (чрезвычайно) кровопролитной бойни (войны) между мужчиной и всем «миром». Мужчине не хочется марать рук о дерьмо (=о женщин), не хочется заниматься мокрым (тягостным, невесёлым) делом (не хочется убивать). Но "женщина" (=социум) его вынуждает, и он не может отказать (у "мужчины" не хватает мужества?).

До ЗАГСа мужчина (более-менее) свободен от этой бойни. После ЗАГСа ему уже не отвертеться. ЗАГС вменяет ему в обязанность всеми силами уничтожать (стирать с лица) всех женщин (всё женское) и всё социальное (общественное) - всех "людей". "Мужчина" таким образом втягивается (вовлекается) в "бунт - бес-смысленный и бес-пощадный".

«Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь Мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем…»

ЗАГС – (фактически) место принятия присяги Воином "добра" (=«мужчиной») против всего "зла" – против женщин и против социума.
ЗАГС – (по сути) военкомат, проводящий мобилизацию мужчин ("светлых сил") на войну с мировым злом (с "тёмными силами").

https://www.youtube.com/watch?v=k2UlNtNU-Tc
«Вихри враждебные веют над нами,
ТЕМНЫЕ СИЛЫ нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!..»

"Мужчина" - "смерть" сам по себе (изначально). "Женщина" этой "смерти" не имеет и вынуждена (всю "жизнь") добиваться (выпрашивать, вымаливать) "смерти" от мужчины.
Карина Рязанова "Мужчина" (в каком-то смысле) "жадный" или (скорее) сытый и ленивый. Ему лень возиться с "недо-человеком" (=с женщиной).

Но благодаря искусству совращения (подлости, притворству) "женщина" всё-таки добивается "своего". У мужчины (как правило) не получается устоять перед искушением и соблазном (и он вовлекается в "любовь", в которой "погибает" - как мотылёк, летящий в костёр).
Де таких находишь тока?)
Анна Анисимова
Не доверяет и подозревает.
Одно слово: ловушка (финансовая, психологическая и т.д.)