Психология
Для вас не будет оскорбительным то, что для вас уступят место показывая этим самым своё физическое превосходство?
неа) но перевелись такие люди, даже мужчины не уступают место, показывая свое физическое убожество)) или психическое, а может психологическое)))
Нет, я не живу в Англии, например.
Как-то в Москве , в электричке , зашли с сестрой и тут же мгновенно поднялся мужчина , указал на сестру и предложил ей место . Долго мы смеялись . Я ей все говорила : " Да он в тебя с первого взгляда влюбился " )))
Наоборот! Как проявление уважительного отношения..
ВСЕГДА расцениваю это как Воспитание и Душевное отношение к Женщине)

Нет, ну оно таки есть это физическое превосходство и смысл так реагировать, оно как бы есть, но показать его не моги , так что ли)
Janna Bulavkina
Ну у кого что зашкаливает...)) более из всего
Нет, только благодарность.
Проблема будет, если геморрой!
А уважение к старшим всегда приятно!))
Поэтому я бабкам даже если они еле стоят не уступаю место. А вдруг обидятся.
Меня, наоборот, бабы и каблуки постоянно сгоняют с сидячих мест. А у меня больная нога.
Не превосходство, а уважение к моему возрасту ( если я уже не молод ).
не
это будет повод задуматься, насколько я неочень выгляжу)
В восьмичасовом автобусе из города в город - особенно оскорбительно
Где даже сидя с согнутыми ногами проехать не просто
Если будет выказывать физическое превосходство, типа: "А ну садись, а то морду наблю", набью морду первым, а просто уступит - чего ж оскорбляться, спасибо еще скажу :)
а в туалете? ))
.

Janna Bulavkina
)))) превосходство
Это элементарное воспитание никак не задевающее его мнение о вашу разницу в физике, вы же не задумываетесь желая здоровья человеку который чихает, как впрочем и здоровья как правило искренне тоже не желает никто, это лишь жест, который на автомате происходит.
Janna Bulavkina
вопрос только лично касаемо вас)
Меняется всё, в наш век перемен...
В электричках, маршрутках, самолётах места не уступают.
На троллейбусах ездят только те, кому уступают.
Вопрос вообще не актуальный.
И ОТВЕТ: если мне что то уступают, значит Я офигительно плохо выгляжу , а такое бывает, НО! Я из дома в таком состоянии не выхожу. )))
Вопрос вообще не актуальный.
Место в транспорте - это составная часть места под солнцем. Следовательно, кто уступает место в транспорте, тот демонстрирует не физическую силу, а психологическую слабость.
Место в спасательной шлюпке.
У гордости вкус приотличный , особенно когда корочка хрустящая.
Сидеть гораздо удобней , чем стоять , путая гордость с комплексами .
некоторые могут на такое обидеться
Будет грустно... подумаю, что из-за лишнего веса приняли за беременную.