Без моего так сказать совета и оценки. Он её предупредил, что раз в полгода в него запой. Это случилось через 5 дней работы и всё пошло на перекосяк. А она уже дала деньги на материалы.
Теперь она маится с ним, он выдаёт выкрутасы,припадочен и пр. Это уже отражается на мне.
Сначала я не хотела лезть. Но это уже переходит все границы.
Как лучше вернуть деньги, вы считаете? Попробовать по хорошему, или сразу оьратиться в ЧОП, что б без лишних разговоров они выколотили, забрали себе долю, и убрали его из нашего двора?
Сама команда из паоней не плохая, слушают мать, пока он там высиупает и говорят, что пока был подшитый- был норм.чел.
Но какое мне дело, какрй он был, если я работодатель и он у нас балаганит, агрессирует, жантажирует и пр.??
Мать за то что бы попробовать по хорошему его слить.
Я - сами меня знаете, за радикальный метод, я уже и людей нашла, кто подобными делами занимается.
Как быть?
П.с. ещё раз убедилась, что нельзя допускать в свою жизнь людей выпивающих и нездоровых.
Психология
Пока я лежала в больнице, маман наняла прораба и команду(вн+)
Да,это большая, мягко говоря, проблема,что касается трудовой морали и соблюдения договоров в РФ(у самой подобный опыт был, и не раз на усадьбе(разные работы) , было сложно по-цивилизованному справится с людьми,которым на все наср....ть, даже на полученную предоплату, хорошее к ним изначально отношение(вежливость часто воспринимают за слабость и лошарово), мурыжили (пожилых родственников,меня тоже не было рядом,просто деньги переводила на карты) до трех месяцев работу,которая делается за максимум 2-3 недели и тоже запои, гулянки, ушел-пришел, хочу-не хочу, пропал-умер-воскрес и т.д....это как подростки с девиантным поведением, им ссы в глаза,сорян, божья роса) Вы попали, и вы не одна в таком попадалове. Не думаю,что силовой метод(за который вас снова обдерут как липу) - эффективное решение проблемы,тем более это уже на грани с уголовщиной,что вам вряд ли надо,никогда не знаешь,как и чем закончится. Попробуйте обратиться в полицию с предоставлением фактов,письменной документации с подробным отчетом и жалобой на его состояние ,не совместимой с профессиональной(рабочей)деятельностью.Если это фирма, с которой подписан договор,уместно возбудить иск за невыполнение договорных условий, но сначала-жалоба в полицию. Удачи!
Да ладно пожалейте чувака)
Каждый живет и ворует как может
Елена Волошина
Полляма торчит.
Елена Литвинова
жалко..тогда да...надо забирать
Мама ж сама заварила эту кашу, пусть и проходит свои уроки) Если в ситуацию вмешаетесь вы ,она все равно попадет в подобную, не сделав выводы) Мастеру на руки деньги не давать ,только рабочим, после проделанной работы ,за материалы расплачиваться только самим.. Если расписка есть что взял, а денег у него нет ,выбить и не получится.
Елена Волошина
Это всё понятно. Но дом то строится, который унаследую я.
Я так же рассуждаю как и вы - уроки и прочее. Я даже не удивлена, что она со своим гарнизонным менталитетом так вляпалась.
Но дом к осени нужен МНЕ.
опасно его бить, а вдруг сдохнет, тогда придется вам как организатору на несколько лет присесть в тюрягу, лучше через полицию-суд, долго, но не будет печальных последствий
Елена Волошина
Мне надо,что бы к осени стоял дом. Времени нет.
Здравствуйте!
Что бы Вы сделали, как поступили, если бы на его месте был больной человек, с признаками общепризнанных заболеваний? Ведь, если в корень зреть, Ваш прораб ничем не отличается от физически больного человека. Пишу это не в защиту его, а в защиту Вас. От агрессии. Она ведь из-за чувства собственного бессилия возникает. А Вы не сторонница позиции жертвы обычно, на сколько мне тут на проекте удалось разглядеть. Потому Вам не обязательно вести себя как жертве, на мой субъективный взгляд. Есть возможность сохранить уважение и человеческое достоинство, как к себе, так и ко всем вовлечённым в ситуацию. На мой субъективный взгляд. Полагаю, команда тоже заинтересованна в результате (работы), не только Вы, как заказчик и работадатель. Не стоит их освобождать от ответственности, за результат.
Иннокентьева Ирина
Доброго времени суток) позволю некоторый комментарий: вы же в курсе ,что такое трудовая мораль и договора в РФ? думаю, у автора вопроса есть point и ситуация не проста.
Елена Волошина
Да я просто не хочу тратить на него время. Мне легче заплатить, что б с ним поговорили правильные люди.
Мать попросила сегодняшний день - ВДРУГ он по хорошему свалит и вернёт деньги.
Завтра, если это не произойдёт, я уже буду связываться со структурами и пусть они решают как с ним быть.
К осени нам нужен дом. Они половину старого разобрали, газ воду сняли и изза его припадка работа встала на 3 недели! Почему я должна с ним возиться? Если больной пусть лечится. Это не моя проблема.
просто по говори с ним жёстко.
Елена Волошина
Это неаднкват. Он сначала кидается, потом начинает оправдываться и жаловаться на каких то родственников, потом прыгает в машину и уезжает. Потом неожиданно приезжает и начинает делать что то что вообще не по плану работ.
он сказал что пьет.зачем было таких брать
Елена Волошина
Я не вскурсе. Но в принципе все кто строит выпивает. Многие.
Елена Волошина
Я уже вышла из больницы и это происходит. Я бы не взяла.
А что сейчас ЧОП финансовыми вопросами занимается?)
Елена Волошина
Приедут набьют морду и всё ему станет понятно- что деньги надо отдать и по хорошему свернуться.