Психология

В каких случаях ты выбираешь себя?) Приветы)

Всегда!)
Ольга Ковригина
Лучший ответ
Когда нужно быть первым)
Добрый день!

Если это не важно для сына... А так, несмотря на его весьма прохладное отношение ко мне, почему-то считаюсь, в первую очередь, с его интересами...
Ирина Борисовна Жаль, но случается, что дети вырастают неблагодарными эгоистами...Крепитесь, такая уж у родителей судьба...
Во всех, когда есть сомнения.
В любых. Чтобы не делал человек, первопричина внутри его, это мозг обманывает, что делаете для других.
Стараюсь во всех.
Когда мне нужно, и никто при этом не нужен) Привет))
Когда кого то надо пожалеть.)))))
Человек существо социальное, к тому же клановое... Можно выбирать себя, если это не подвергает других с кем ты связан взаимодействиями опасности или крайним неудобствам...

Допустим на работе, ты конечно можешь быть лидером, но всегда с ответственностью за других, а иначе ты просто индюк. Или в семье, выбирая себя за счет других либо становишься деспотом, либо на тебя просто нет надежды, т.е. т.н. приживальщиком...

Да даже при взаимодействии с кем-либо общение строится всегда на трёх китах: взаиморасположение к другому (почти что доверие), общие поля соприкосновения (темы, интересы, взгляды, пространство, время [актуальность, своевременность, абсолют]...) и непосредственно взаимообмен информацией (собственно общение)...

Выбирая только себя, ты сокращаешь пространство другого/других, т.н. идентификацию, как объектов взаимодействия.
Это неплохо, если самодостаточность дошла до абсолюта одиночества (совершенство, как мир вокруг = мир внутри тебя при котором все условности игр полностью подвластны твоей воле [манипуляция высшего уровня, или как скажет "Черный маг" - "Джокер"]). Но и тогда следующая ступень - мироздание Создателя и Грань его.
Вот ЗА Гранью ты на самом деле выбираешь исключительно себя становясь Творцом. И тогда снова войдя в "дом отца твоего" ты на равных правах с самим Создателем, почитая его как Отца. Но до этого уровня тут на ответах и вообще встреченные сущие не добирались. Даже Сатья Саи Баба и то этого уровня не достиг, оставаясь в реинкарнациях (Према Саи).
Так что пока ты дышишь смесью воздуа, сотворенным Создателем, вкушаешь плоды телом твоим, сотворенным Создателем, и взаимодействуешь с другими сущими на их площадке - ты никогда себя не выберешь - это только гонор.

А вот включать снобизм и выключать ответственность, под флагом "выбираю себя" - тут много подписантов уже голосонули ... наивные дети в большой песочнице ))
Я же мама и дочь) в этом нет замены.
Когда мне пытаются что-то навязать и манипулировать.
Когда больше некому ... так не хочется , но по другому же никак :)
Когда другие не справятся.
В 90% случаев. Бывают случаи, когда прожигаюсь, но не в ущерб себе