скажем так. Те психологи, которых я знаю (а я знаю не один десяток), пошли туда для начала, чтобы разобраться в себе.
Или пошли чтобы помогать людям, уже разобравшись в себе, поняв основные механизмы - чтобы получить теорию и структуру знаний.
Психология
Чем руководствуются люди,поступающие на психфаки ВУЗов? или их родители)?
фанатики
Наташа Нечаева
почему вы так решили?
Интересом к этому предмету.
Они руководствуются душевными позывами а душе не прикажешь
Если первое неосознанное поступление... то наверное чисто без разницы... осознание приходит позже... тогда наверное желание разобраться... часто, что бы разобраться в себе...
Наташа Нечаева
но на психфакт не хухры мухры поступить то))) и в РФ тоже...
психфаки - звучит как ругательство)))
Наташа Нечаева
вы так триггернули на психфак?
пальцем, небом... о_0
Наташа Нечаева
ты просто не знаешь? привет))
интерес к науке
хотят стать патопсихологами
для них катька, как маяк в ночи
я знаю наверняка, готов просто зуб дать)))
большинство теток - типо им интересна наука и все такое, хотя на самом деле бааальшая проблемка в себе имеется. Это как тут чувак все про парашюты спрашивает, интересуется)))
парни - вообще странные типочки. Я бы с такими в разведку не пошел. шизоиды в основном.
ну и небольшой % другой разнообразной масти
Думаю, у всех по-разному, как и в любой другой профессии. Это востребованность, возможность хорошо зарабатывать, желание заняться собственным делом и, конечно, же интерес и склонность. Я уже достаточно взрослый человек, чтобы решать, куда поступать. Родители за меня ничего не думали, когда я решила получить еще одно дополнительное образование в сфере психологии. А выучиться меня побудило желание начать лучше понимать людей и в первую очередь разобраться в себе. Знания в сфере психологии между прочим не только психологам нужны, но и специалистам других профессий. Обучалась в Московском институте психоанализа.