Психология

Сможете ли вы разъяснить мне эту психологическую статью, как это в жизни проявляется? Не пройдите мимо очень важно!!!

Это статья про скрытый смысл песни одного мультфильма
Каждый из нас в детстве получает определенное воспитательное послание, которое не позволяет нам быть в полной мере собой. Для того, чтобы быть частью общества, семьи, коллектива, нам нужно учится приспосабливаться к их правилам и тем самым чего-то в себе отказывать благих побуждениях полноценных членов общества у нас отбирают важные частички нашей личности, которая не только уходит в тень, но и забирает с собой много жизненной энергии, в которой мы на самом деле очень нуждаемся.‌В к окружающей действительности, попытка поддержания между собой и своей окружающей средой. Невротик проживает внутренний конфликт, где в результате столкновения своих своих потребностей и потребностей общества он уступает окружению и капитулирует, подкреплённое полученной травмой" будь хорошей девочкой для всех", требует отказаться от своих потребностей и от значительной части себя, подавить ее в себе ради других.Как говорят психологи, абсолютно здоровых людей не бывает и все мы в рамках нормы плаваем в невротическом поле, все мы в чем- то невротик. Не долго думая каждый из нас может сказать в каких обстоятельствах или проявления своего характера мы не можем быть собой. Фредерик Перл писал как избавится от невроза, который подобно слоям луковицы нужно освободится от невротического шаблона и стать собой. 1) Фальшивые отношения - маски и отыгрываемые роли. 2) Фобический (боятся показать истинную суть, страх осуждения. 3) Тупик -когда ты уже не притворяется, но мне знаешь как жить дальше, появляется чувство пустоты и небытия 4) имплозия- внутренний взрыв, состояние внутреннего смятения, внутренней борьбы сильных чувств, когда человек варится в собственном осознании по поводу того, как жил до этого и как ограничил свою жизнь. Внутри копится огромное количество психической энергии " На сердце ураган. 5) Эксплозия- внешний взрыв- это сильное эмоциональное переживание, связанное с высвобождением ранее накопленной энергии. Это переживание приносит человеку облегчение и возвращает душевное равновесие. " Новый день укажет путь" Есть несколько видов, в зависимости, какая часть из них вытеснялись ранее. Гнев,оргазм, горе, радость.Это говориться про песню из мультфильма "Холодное сердце" "отпусти и забудь", ее разъяснение, так что не судите строго, я в этих вещах не разбираюсь, мне интересно как это проявляется в жизни
Там может быть сколько угодно скрытых смыслов(в любой песне и в любом слове), без ограничений. Поэтому описание даже читать не стал, все эти любые пояснения они про ограничения, а что именно вы вкладывали в свои слова в вопросе, противоречат самому вопросу. Вопрос же про отсутствие ограничений, а пояснении зачем-то описывается один из их(ограничений) вариантов, как оно может быть.
Валентина Федотова
Лучший ответ
Татьяна Борисенко Важно потому что страшно любопыто
Татьяна Борисенко Ситалла как ты стала разбираться в этих вещах?
Не стану даже. Много букав.)))))))
Лиза Рабина
Татьяна Борисенко Есть те кто больше пишут и много отвечают даже по всякой бредовой ерунде
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
ОН хочет нам даровать Жизнь Вечную в Царстве Небесном, в Блаженной Радости !!!
Поэтому ОН Даровал нам возможность самим выбрать, хотим ли мы принять ЕГО Дар или нет !
Вот поэтому, для тех, кто хочет быть с БОГОМ в Вечном Царстве Любви, смысл жизни на земле - это исполнить Волю БОЖИЮ - Заповедь ЕГО - чтобы человек стал Любящим (БОГА и людей, всех, плоть до врагов), чтобы сердце человека стало Любящим, Милостивым, Сострадательным, Кротким, Смиренным.., чтобы с радостью творил человек Добро окружающим ради БОГА, чтобы люди, видящие Добрые дела человека, прославляли ОТЦА Небесного, чтобы человек стал совершенным в Любви БОЖИЕЙ и соединившись со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕЙ в ЕГО Святых Дарах (в Причастии) ОбОжился (стал Обителью ДУХА СВЯТОГО БОЖИЯ) и вошел, в свое время, в Жизнь Вечную, в Царство Небесное, в Царство Любви БОЖИЕЙ !!!
Чего всем нам желаю !
Поэтому творите Добро ради ХРИСТА и живите по Святому Евангелию и всем все прощайте и никого не осуждайте, и молитесь и кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Православной Церкви и будете всегда с БОГОМ, войдете в Жизнь Вечную !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Aizhana Stabaeva
Татьяна Борисенко И тебе всего хорошего
В магии это называют "инъекцией" или мутацией, преображением, когда внутри в результате сильного эмоционального конфликта, похожего на торнадо, меняется самая глубинная основа, на которой строилась судьба и в миг человек становится иным, с новой основой и с новой судьбой, как бы в долю секунды заставляя мир считаться с тем, кем на самом деле человек является. В этот момент пересчитывается, переписывается его прошлое и будущее в "книге судеб" (условный личный термин).
Svetlana Ivanova
Татьяна Борисенко как понять есть ли это у меня?