Психология

Как избавиться от чувства жалкости и угнетенности?Стараюсь исправить это, но выбраться из минорного настроения нет сил

Дома часто скандалы, поскольку когда я плачу, нуждаюсь в поддержке, близкий человек рассказывает что мне не было по настоящему плохо. Начинает рассказывать про истязания в тюрьмах (он не сидел). Я говорю что мне и так тошно от негатива, и ещё хуже от таких рассказов, ведь разве я должна радоваться что кому то хуже чем мне? Должна чувствовать облегчение? Это ненормально…И он тогда начинает кричать, доказывать что я не включаю мозг и тд. Понимаю, что может есть поводы обесценивать то, что мне плохо из за морального давления и моральных издевательств…что всегда есть с кем и с чем сравнить.. но легче от этого не становится

В итоге я сейчас пытаюсь хоть как то отвлечься от этой боли, оно уже физически в груди проявилось, читаю, смотрю фильмы, хожу на спорт, но не могу…не получается…ничего не радует, слишком много этой боли и отсутствия поддержки…чем вылечить душу?
Да не очерствеет душа - это главное. Не только с вами такое происходит. Держитесь и стойкости духа желаю.
А ещё и гормональная чехарда/дисбаланс может к этому состоянию привести. Когда ничего не мило.
Очень трудно выживать без "розовых очков" в том мирке, что творится нынче и во все времена.
Олеся Александровна
Лучший ответ
Валентина Октошева Спасибо большое
Создали 2 Семьи.
Родили Здоровых и Красивых Детей во 2 Семье.
Создали измены во 2 Семьях?
Что дальше?
Снова блудят, создают измены в Семьях, врут Спутникам Жизни, врут Детям, врут Родителям, врут Бабушкам и Дедушкам, врут Братьям и Сестрам, врут Друзьям, врут Знакомым, врут Окружающим?
Вот теперь пусть сами объясняют своё поведение Их Детям.
Зачем Взрослый Семейный Мужчина маструбироввл на Голос Другой Женщины при разговоре с ней?
Вот пусть Он Сам объясняет свое поведение Детям из 1 и 2 Семьи.
Что?
Жена из 1 Семьи не хотела регулярно постоянно доводить до оргазма во время секса?
Теперь из 2 Семьи не хочет 2 Жена регулярно постоянно доводить до оргазма во время секса?
Кто вместо Жён должен регулярно постоянно доводить до оргазма Их Мужей во время секса? Кто?
Другие Женщины не должны и не обязаны исполнять супружеские обязанности вместо Этих Жён.
Душу лечит душа. Нужно избавиться от тех, кто угнетает и найти тех кто несет жизнь . Иначе никак. Нас вдохновляют или уничтожают те, кто нас окружают.
сначала смени ник)
Елена Новикова
Валентина Октошева Почему? Ведь мой парень дал мне такое название
Елена Новикова нуу
наврал может
смени ник на *умняшка* и сравни ощущения)