Психология

Что делать, если твой сын уже стал с тебя ростом и назначил себя главным в семье?

На самом деле он с рождения главный- все вокруг него вращаются)
Юлия Фролова
Лучший ответ
Радуйтесь, если справляется.
Елена Elena
Поставить его на своё место!
Отнестись с пониманием, сам такой же ведь был " родители дураки, твоя бы воля так всё был порешал как надо", не знаю что делать, терпеть наверное. Сын меня на днях спросил,глядя на десятилетнего мальчика командующего , "мам я тоже такой же скотинякой был?" вздохнула и кивнула, не стала говорить, что куда этому мальчику до тебя))
пользоваться моментом
это кратковременно
Gosha Sagatovna
перестать содержать и отправить работать.
Если это отражение матери.

То - чего она хотела)

Семья это демократия.

Власть каждого который готов отдать в нужный момент другому)
Ксения Иванова
ОК ! С радостью вручу ему счета за жкх, интернет, телефон, ТВ, список продуктов, список на текущие ремонтные работы!... Уф, теперь он главный! Какое счастье! Я на рыбалку!
:)
Natali Natali
умывай руки
Дайте ему возможность быть по-настоящему главным. Ему быстро разонравится...
Olga Domashenkina
назначить его главным по травли медведок....пусть докажет , что он главный)
То же, что и раньше делали.
устроить подростковый протест ).
.... возможно он так спорит с Вашим
возможным выбором для него невестки.
) замуж,Таня,замуж ...а если серьёзно
то многое зависит от матери какие правила
она регламентирует в отношениях, насколько
умеет разрядить обстановку даже если
заминки в её личной жизни создают
напряжение.
В целом если это этап взросления то нормально,
если этап глубокой старости родителей тоже
адекватно но всё же не стоит расслабляться
раньше времени и конечно наиболее здоровые
дружеские отношения.
Ольга Энглик
ноги ему отруби - станет ниже
Раньше надо было думать

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Ни один отец не может подарить своему ребенку ничего более ценного, чем хорошее воспитание» (Ат-Тирмизи).
Радоваться
Дарья Погудина