Какие люди показывают свое превосходство над другими? «Мёртвые» (=счастливые).
«Мёртвый» человек (неслышно, без-молвно, украдкой) рад, что он (уже, наконец) не с нами (=не с «людьми»).
Рады ли мы, что умерший (уже, наконец) не с нами? Конечно (и тоже неслышно, без-молвно, украдкой). Мы (втайне) рады счастью (=«смерти») «других» людей. Мы же не звери.
Для чего «мёртвые» показывают своё превосходство над нами (=над «живыми» людьми)? Чтобы и самим радоваться (своему счастью – своей «смерти»), и подарить радость нам.
Мы рады избавляться (спасаться) от людей, которые показывают свое превосходство над нами (например, закапываем их в землю или сжигаем их в крематории).
Люди именно для того и показывают свое превосходство над «другими», чтобы эти «другие» закопали их в землю или сожгли в крематории).
Живой пример – семитизм, немецкий (или украинский) нацизм.
Люди (старательно, изо всех сил) показывают свое превосходство над другими тогда, когда желают как можно скорее отправиться на тот свет (=к «богу»). Это самые любимые «богом» (=«смертью») люди – «избранные» (меченные, отмеченные) «богом» люди (=воз-любленные «бога»).
Кто всегда (=«сейчас») показывает своё превосходство над всеми «людьми», а мы («люди») ничего не можем сделать с ним? Условно говоря, сам (все-вышний) «бог». Мы и рады избавиться от «бога» (=от нашей "смерти"), да не можем («руки коротки»). Впрочем, некоторым аватарам "бога" (например, Христу) мы с радостью помогли спастись от нас.
Мы и рады стать счастливыми единением (совокуплением) с "богом", да не можем себе позволить такое счастье. На Земле у нас есть некоторые "дела" (=забавы, потехи).
"Бог" нас отталкивает от себя своим БЕЗ-личием (=без-головостью). "Бог" - "всадник без головы". Мы (с одной стороны) хотим счастья, но (с другой стороны) не хотим без-головости (=без-личия, без-личности). Нам (пока ещё) дорога "своя голова на плечах". Мы (вероятно) ещё не доросли (=не поняли своего счастья).
«Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
Как известно, наместники («помазанники») бога на земле – всякого рода цари, пре-зиденты (=воры в законе). Цари показывают обычным людям своё превосходство, чем вызывают некоторый огонь (зависти, восхищения, ненависти, внимания) всех прочих «людей» на себя. Пока царь выдерживает этот огонь ("любви" его народа), он сохраняет свою позицию.
Психология
А какие люди показывают свое превосходство над другими? И для чего?
Примитивные, понимающие, что это не так.
Кто как умеет, так и самоутверждается...
Ну вроде как нормальное желание, все его хотят, но вот показывать, это дурное воспитание, дурно воспитанные получается.
Люди это форма хомосапиенса.
А там может быть кто угодно.
Идущие по пути зла...
Просто и понятно)
А там может быть кто угодно.
Идущие по пути зла...
Просто и понятно)
примитивные
глупые самооценку подымают
Елена Мацкевич
Ну они как бы обычно кажутся умными ))
Алёна Мурашова
))) так воно чо теперь понятно
Ограниченные люди, как правило. Это как бурлящая субстанция в бутылке с узким горлышком: невольно фонтанирует от своего бурления в рамках бутылки. И да, чем больше они доказывают что-то, тем более активней фонтанчик)))
а как его можно показать?
Елена Мацкевич
Словесно )
Ущемленные,закомплексованные,высокомерные
В любом случае это отталкивает, человек просто самоутверждается
Елена Мацкевич
А как думаешь, они же могут обладать и умом при этом?
не всем дано))