Психология

Психология Нарциссизм Низкая самооценка

У нарциссов может быть низкая самооценка и желание постоянно доказать что ты стоишь большего?
Чем ты на самом деле есть
У нарцисса разделённое "Я" и обе его части неполноценные и ложные: "я никчемное" и "я грандиозное", которое раздуто вокруг первого, как защитный пузырь. ) Чтобы сохранять эту внутреннюю конструкцию, ему нужны психологические защиты, постоянно сравнивать себя с другими, конкурировать и постоянная подпитка его значимости извне.
Чтобы выйти из нарциссизма, ему нужно соединить (схлопнуть, нейтрализовать) эти части, поняв, что он и не никчёмный и не грандиозный, узнать, принять и полюбить себя настоящего.
Мадина Финогентова
Лучший ответ
Наталья Светлакова Наконец-то адекватный ответ, спасибо
Наоборот завышенная самооценка.
у нарцисса не может быть низкой самооценки.
он себя любит.
и ему пох то, что о нём думают посторонние.они для него не существуют.
смотри первоисточник-миф о нарциссе.
". Во время очередной охоты Нарцисс видит в реке своё отражение и влюбляется в самого себя, причем так сильно, что не может больше расстаться со своим отражением и умирает от голода и страдания. "
Ира Андреева
Наталья Светлакова Я бы не сказала что у меня высокая самооценка, я бы сказала низкая. Постоянно хочется чтобы меня хвалили и так далее. Возможно это от недостатка внимания от родителей, хотя не факт.
Но
Все же есть есть убеждение что я стою всего лучшего, а мне кажется это уже признак завышенной самооценки
Я подозреваю что я первезный нарцисс
Кто им внушил низкую самооценку?
Почему им надо постоянно что-то доказывать?
Кому именно они что-то доказывают?
На планете Земля до сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения и не дают возможность Всем Желающими возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Людям надо раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
на свои честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом,
при желании создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества.

Где Мои Дети?
В этой жизни может спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Где Души Умерших и Погибших Людей?
Может быть можно создать деятельность прощения Всех без исключения и открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее?

Ну, снова и снова создавать новые Семьи, снова и снова рожать Новых Детей во 2,3,4, 5, 6 Семье= это может быть для Кого-то интересно и хорошо, это рождение Детей, но при этом то какое количество абортов делали в 1,2,3,4,5,6 Семьях и до сих пор не нашли информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории!
До сих пор не создают деятельность прощения Всех без исключения и до сих пор не открыли возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля!
До сих пор не научились разумно управлять погодой на планете Земля!
Так Какой смысл скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожать Детей поочереди от Каждого из Мужчин, при этом ещё в перерыве между родами делать аборты, а потом снова и снова создают измены в Семьях, разжигая ненависть между Родственниками Этих Мужчин и между Этими Мужчинами Отцами Общих Детей т между Любовниками, и между Детьми из Разных Семей?
Кому и зачем нужны такие программы Жизни?
Почему Взрослые Женщины не хотят остановиться и не блудить, не создавать измены в Семьях, научиться жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Почему общаются по Человечески?
Нарцисс это отсутствие любви к себе. Нарцисс любит себя когда его любят. Потому очень много в6имания своей внешности. Всем понравится надо.
Да, может быть. Но не обязательно.
Dasha Zaporojhtseva
Высокую самооценку развивает успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и креатив, ум и культуру... Они будут стимулировать самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждой победой и каждым достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - делайте то, за что вы будете себя уважать и не делайте того, за что не будете.
Также на самооценку влияет наше окружение. Старайтесь больше общаться с теми, кто вас любит и уважает, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас, а сравнивайте с теми, кто хуже.
Любите и уважайте себя!
У нарциссов и есть самая заниженная самооценка , если его никто не хвалит , он ощущает себя полным ничтожеством.
Марина Урюпинa