Джо Диспенза " Сила подсознания"
В шрот-листе на почтение 39 книг,до нового года осилю
Экспертный совет премии «Большая книга» объявил лауреатов 2021 года. Главный приз достался Леониду Юзефовичу за исторический роман «Филэллин» – о приключениях штабс-капитана Григория Мосцепанова, который задумал помочь самому Александру I. Второй приз присудили Майе Кучерской за биографию «Лесков. Прозёванный гений». Третий – Виктору Ремизову за роман по реальным событиям середины XX века – «Вечная мерзлота».
По версии читателей LiveLib победителями народного голосования стали: «Симон» Наринэ Абгарян – о любви в маленьком армянском городке, где после смерти каменщика под одной крышей собрались женщины, которых он когда-то знал; «Риф» Алексея Поляринова – о природе добра и зла; и «Сад» Марины Степновой – это история князей Борятинских, в семье которых родилась смелая и целеустремленная Туся.
В длинном списка XVI сезона было 41 произведение, в коротком – 13.
Премия «Большая книга» основана в 2005-м. Ее цели – привлекать внимание к интеллектуальной современной прозе и поощрять авторов, которые вносят вклад в культуру России. В экспертном совете работают более ста человек: профессиональные литераторы, деятели культуры и искусства, издатели. Общий призовой фонд – 5,5 млн рублей. Лауреат первого приза получает 3 млн рублей, второго – 1,5 млн, третьего – 1 млн. Победителями «Большой книги» в разные годы становились Гузель Яхина, Людмила Улицкая, Евгений Водолазкин и Захар Прилепин.
Психология
А какую последнюю книгу вы осилили?
Публицистику Ю. Полякова.
"Шоколад" почти на одном дыхании.
Осваивают необитаемые острова, а книгу читают)))
Давно это было...как купил ПК - забросил читать
Романы Пикуля перечитываю.
шот я не уверен даж, шо осилил мурзилку или букварь :*)
Читаю брошюры, чтобы не применять усилий!
долго читал книгу про Чакры. Толстая книжечка))
Я не осиливаю книги, я в них черпаю информацию.